Пост-рок!!!!!!111одинодин

(стерео бармен) #221

Конечно, если есть тема, нужно. Я за новым следить не успеваю :confused:

(Денис) #222

А я думаю, что лучше писать о новинках в профильных темах😀

(Сергей) #223

Денис, думаю, что профильные темы имеют определенные клишевые комплексы - вот как ранее в этой теме пост-рок назвали поц-роком. И просто из за предвзятого отношения к стилю кто-то может пропустить интересные релизы. А так всегда будет возможность и самому послушать что-то незнакомое.
А, да, я уже тему открыл :slight_smile: Новинки в мире музыки

(Денис) #224

Ну я буду стараться и там и там. Сейчас прям и начну😀

(стерео бармен) #225

Берта Фридмана можно во все музыкальные темы, нужны лайки

(Сергей) #226

Maïak из Швейцарии с единственным пока альбомом

А чего Exxasens и Toundra нет, скорей, пост-мет, но цепляют не хуже Russian Circles, но менее мрачные, Exxasens так вообще. Испанские команды.

Я его предзаказал за месяц, весь на нервы изошёлся, пока дождался. :grinning:
Не скажу, что прям вах получился альбом, Station куда интересней, но всё равно доволен. :slight_smile:

(Сергей) #229

Ну, руки до них не дошли :slight_smile: а в коллекции давно есть и любимы. Отличные команды

(Денис) #230

По-моему еще не публиковали португальцев Catacombe?

(Денис) #231

И снова шотландцы.
На сей раз проект Sputniks Down, выпустивший единственный полноформатный альбом в 2003м году

(стерео бармен) #232

Второй хорош!

(стерео бармен) #233

Анонс https://www.discogs.com/Explosions-In-The-Sky-The-Wilderness/master/978556

(Сергей) #234

Британцы Dawn Chorus Ignites

и ссылка на bandcamp
https://dawnchorusignites.bandcamp.com/

(Сергей) #235

Американцы The Great Went с A Good Offense с нового альбома. В принципе, аполне подошли бы и в теме про Prog/Fusion и прочие, но все же здесь мне кажется правильнее

ссылка на bandcamp
https://greatwentband.bandcamp.com/

(Денис) #236

Музыкальный коллектив из США Rosetta называет свой стиль “металл для астронавтов”.
По сути это post-metal, но есть у музыкантов релиз, который будет вполне уместен в этом топике “Rosetta: Audio/Visual Original Score”

ps: 25 сентября 2016 группа Rosetta выступит в Москве в клубе Stereo Hall

(стерео бармен) #237

Ох уж это металлический пост-рок, меня не вставляет. Мне нужно чего-нибудь поизысканней.

Вот, например, David Pajo (играл в Slint) попал в аварию в прошлом году и очень долго восстанавливался. И все еще долечивается.

В этом году выпустит альбом. Первый за 15 лет. Предыдущий Whatever Mortal обязательно надо выловить на виниле!

А пока слушайте сингл с выходящего альбома.

(Сергей) #238

Дмитрий, может вот этот товарищ Erudite Stoner из Бразилии понравится - играет изыскано и душевно

(Денис) #239

Продолжая тему про взаимное влияние прогрессивного рока и построка, хочу познакомить с творчеством группы, которая умудряется сочетать в своем творчестве элементы art-, indie- и post-rock.

A Whisper In The Noise

(I❤️NAIM) #240

зачетный альбом. “Купил” себе на рутрекере. А что ещё есть подобное?