Пост-рок!!!!!!111одинодин

(стерео бармен) #181

(Денис) #182
  • более показательный трек Jesu

(Сергей) #183

Ninth Moon Black - Kalyug 2010 года. Это ближе к sludge, но не тяжелый и без вокала. Мне очень понравились, купил всю дискографию

ну и они находятся здесь https://ninthmoonblack.bandcamp.com/ для желающих, либо у меня бесплатно :slight_smile:

(Сергей) #184

Release The Long Ships - Holocene 2016 года. Почти весь инструментальный, кроме одного трека с скриминг-вокалом, но его совсем мало, покричали чуть-чуть и перестали :slight_smile: Много акустической гитары, очень хорошо звучит альбом.

ну и bandcamp https://releasethelongships.bandcamp.com/
или могу выложить

(стерео бармен) #185

mixing glitchy electronics and jazzy slowcore

(Денис) #186

Музыка совсем не по московской погоде, но тем не менее…
Трагичные англичане iLiKETRAiNS
Альбом 2007го года “Elegies to Lessons Learnt”

(Сергей) #187

Денис, обожаю этих мрачных iLiKETRAiNS, ни на кого не похожи.

(Сергей) #188

April Rain ~ Waiting For Sunrise
Напоминают старые альбомы японцев Mono

(Денис) #189

Шикарно😀

(стерео бармен) #190

Группа Plastica выступает на концерте прогрессивных ижевских групп, который состоялся 30 июня 1996 года. Вот что играли в Ижевске 20 лет назад на уличных концертах.

(Денис) #191

Построк, конечно, музыка осени и зимы. В жару хочется чего-то погорячее или наоборот что-то совсем расслабленное. Но чтобы топик не простаивал попробую предложить тему для обсуждения. До этого мы обсуждали вклад других стилей музыки в построк и лишь немного затронули тему влияния построка на металл. Сейчас предлагаю обсудить влияние построка на другие стили музыки.

Для начала post-hardcore и postrock.
Как я уже писал, американский math postrock имеет корни в том числе в hardcore тусрвке. Замечательная Вашингтонская группа Fugazi, по-моему мнению, на своих 3-х последних альбомах (Red Medicine, End Hits, The Argument) активно использовала элементы postrock.

(Денис) #192

Еще одна замечательная группа из штата Техас практиковала на первых 3-х альбомах не менее интересный подход к звуку.
… And You Will Know Us By The Trail Of The Dead

(Денис) #193

Продолжу разговаривать в топике сам с собой, тк скоро уеду в отпуск :grinning:
В начатую мной тему - англичане с милым русскому уху названием !Forward, Russia! и их замечательные клипы.

(Сергей) #194

Нет, так не годится - с самим собой разговаривать :slight_smile: Когда-то, когда я начал только слушать пост-рок, то собирал все группы подряд. Хотя и тогда уже были любимые, такие как Explosions In The Sky, MONO, Mogwai. Коллекция разрасталась и я начал проводить чистки. После чисток четко определил для себя какой именно тип пост-рока мне нравится - в среднем по госпиталю это инструментал, ну или вокал совсем незначителен или просто классный как у Giardini Di Miro, причем math-rock у меня практически не задерживается, надоедают лупы почему-то, много электроники тоже не нравится. Обожаю длиииинные эпики, как у MONO или Godspeed. А сейчас, благодаря bandcamp, можно навыбирать отличной музыки :slight_smile:
Вот, например IN IT - We don’t speak anymore

(стерео бармен) #195

Сложно назвать пост-роком. Это потом затопило волной нео-классики. Kopernik стоил впереди!

(Денис) #196

Попробую поймать настроение🙃

(Денис) #197

Наверняка все знают, но здесь почему-то пока не публиковали группу Dirty Three

(стерео бармен) #198

(Денис) #199

Вспомнились еще релизы лейбла Constellation

(Сергей) #200

Voilà! - Bosnie-Herzegovine