Пост-рок — слушайте 100 лучших альбомов в этой теме!

Еще одно “правильное” длинное название продолжает логический ряд Mogwai, Arab Strap, односолодовый виски…
Группа родом из столицы Шотландии Эдинбурга - We Came From The North.

2 лайка

А я признаться люблю тремоло с дилэем😉 И никак не надоедает👍

1 лайк

Этих товарищей, вроде, ещё не было.

Ребята на своей волне, но хорошие темы есть. Под настроение, но в плейлисте застряла.
Музыку можно забирать бесплатно, кроме последнего альбома, там можно платить, можно не платить.
Поправочка, все альбомы можно платить/не платить.

3 лайка

Норвежское импровизационное трио Puma

Яндекс.Музыка подкинула

«Группа из Санкт-Петербурга. Играем пост-рок.»

1 лайк

Они тут проскакивали уже в другой теме:

Теперь они себя тоже построком именуют, хорошая команда. )

1 лайк

Новый альбом — 22 сентября

2 лайка

Именины сердца, новый Mogwai. А как старый

3 лайка

У кого-нибудь пост-рок с жужжалками стационарный сетап играет нормально? Не Сигур-Рос, а вот такой как Могвай, Мэйбишивилл и т.д. Именно средней тяжести, т.к. какой-нибудь Пеликан со стеной звука заходит как раз очень неплохо. Умаялся уже, даже грайнд со сладжем хороши, а тут - шляпа какая-то. Это при том, что потратив средней паршивости справляется легко.

Шестой полноформатный альбом американского коллектива Rosetta, одного из самых известных в пост-метале, вышел вчера и распространяется на бэндкэмпе по принципу pay-what-you-want

2 лайка

А в чем шляпа выражается?

Не скажу что каша, но какая-то невнятность. Пост в плане ритма вообще вещь в себе, а тут еще и не докладывают. Слеер и Криптопси валят, Агорафобик Ноузблид - тоже, а вот когда примоченые ритм-гитары вступают в дело вместе с тремоло (овер+дилей+тремоло например), композиция превращается в холодец без хрена. Вроде вкусно, но не то. Если музыка немного агрессивнее - то все ок. Причем такая петрушка проявлялась на каждом сетапе, что у меня были. Они не топ, конечно, но достаточно способно отыгрывали разные жанры кроме вот этого. Единственный неизменный компонент - это комната. Может быть там собакен порылся. Свою первую квартиру я в расчет не беру, ибо это было давно и тогда я крутил саморезные дыськи и мп3 на двд Пионер.

Бас как интересно прописали.)

Спецом переслушал Maybeshewill “Fair youth” и Mono “Requiem for hell”. У меня каши нет, но гитарные партии звучат как бы слегка на втором плане. Не всегда есть “стена звука”, если сравнивать с впечатлением от концертного звучания.

Пс: как насчет ufomammut?:wink:

Ну там не стена, а именно атаки на СЧ не хватает. В наушниках, что с мужиком, что с колором - две большие разницы.
Я застрял в командировке, к сожалению. Приеду только 13 числа, вместо 2го. Жаль, есть чувство, что они и Конан к нам потом еще долго не заглянут, хотя кто знает. Так что теперь только Left Lane Cruiser и Inter Arma. На Сатурнус еще может быть пойду. В ноябре опять уеду - пропущу Solstafir и Melt-Banana.
LLC пропускать никак нельзя - рэднеки такого перцу задают!

2 лайка

Ну тогда на Inter-arma🙂Еще есть мысль на Treha Sektori сходить 16-го

1 лайк

Первый раз о них услышал. Напомнило команды с Cryo Chamber, только поживее.

1 лайк

Он из сообщества Church of Ra (AmenRa, Oathbreaker, Wiegedood, Black Heart Rebellion etc). Я его оттуда знаю

2 лайка

Ничесси. Да там целая палата сумасшедших! AmenRa с Oathbeaker люблю нежно.
Погуглил - интересная группировка.
Кстати, дабы оправдать оффтоп, на этом концерте должны быть гости.
Приятный пост со сладжем. Cult of Luna, Mastodon, Baroness - такой вот винегрет.

1 лайк