Пост-рок — слушайте 100 лучших альбомов в этой теме!

Папа, тут, конечно притянут. Pojo просто засветился в пост-роке с другой стороны океана

Мэй би. Сам понимаешь, за день в жанре не разобраться.

Ну пост-рокеры — тонкие натуры. Если играют громко, то совсем недолго. Как бы извиняясь :grin:
Фигачить 45 минут — это не их метод

Шикарно.

1 лайк

Я бы и их взял в пост-рокеры, а кто мне запретит

Ночные боги — http://muzprosvet.ru/bohren.html

Кто не уснет и прослушает до конца, да нет таких людей просто

4 лайка

Лёш, как-то в твоем пост-роке готики многовато. Я вроде только жанр начал узнавать, но тут опять какие-то непонятки нарисовались.

Меня просто от этой помпезной пафосной готики тошнит. В то время как пост-рок для меня - некая строгая аскетичность и скупость формы, без завывающих теток и гитарных риффов.

1 лайк

Пост рок прекрасен, потому что меньше других роков похож на рок. Могваи, Сигур Рос одни фактом существования убирают… ну, многое другое убирают, короче.

Какие альбомы в первую очередь посоветуете?

радиан

1 лайк

еще в построк запихивается спокойно группа маус он марс более свежих годов (практически все нулевые годы), у них построк смешанный с IDM , или это еще иногда называют неокраутом (привет соседней теме) но все эти штуки я дюже не люблю и не приветсвую у себя дома. тк все это мне напоминает артхаусное говно и занудную минималистическую клюкву. пост рок тупиковое направление и уже успело сдохнуть, как например и трипхоп в свое время. если постхипстеры не обратят на все это внимание то оно так и будет валяться на помойке истории. но даже если и обратят, то новая модификация не особо чего даст и просуществует вместе с новой модой не больше не меньше ее

1 лайк

Думаю, это случилось по причине скупости выразительных средств. Но жанр от этого хуже не стал, и свою нишу занимает. Послушать есть что, сдох там он или не сдох, это без разницы. Краут тоже давно сдох, что не умаляет его достижений.

Бери из первой ссылки этой темы ;]

2 лайка

Mogwai-Zidane-A_21st_Century_Portrait-OST-(Advance)-2006

4 лайка

я читал про нейронные сети в мозгу там сказали что вся эта любовь к отрицательным или положительным загонам (для мозга не имеет значения даже старадания физические или моральные на самом деле) вырабатывается при организовании особого вида сочленялова нейронов меж собой. и депрессивные , равно как и радостные ништяки выпрыскивающие из разносформированных нейронных сетей химию выдают клевые вещества создавшему их, даже если гнобят его мутью и мраком, то он может даже полсесть на это как корова на героин.
ту или иную тематическую ориентированную сеть создает сам чувак. но он может от нее и избавиться , но часто это проблематично . сети -это и есть то с помощью чего воспринимается мир. и понятное дело правды там практически нет. если правды 10 процентов то это охуеть как много и уже можно жить как эжнштейн

сети можно разрушать , модифицировать, совершенствоать, перестраивать итд…
таким образом любой тяжелый блэк митолист способен слушать до эйфории не только минимал техно или там габбер хадкор, но и бритни спирс с гагой, когда создаст новую сеть или подсеть. вопрос в том будет ли кто эти сети так перестраивать или дождется пока они сами обветрятся. многим же просто лень чего то там менять.

1 лайк

все всегда не просто. прощше сказать что возможности человека ограничены его фантазией, но неимоверно сложнее это все сделать и воплотить. нейронная сеть так просто не распадается простым и вероломным нажимом силы воли. надо применять неделание, хитрости итд…
беда в том что у нас это все формируется как то само по себе, даже если ты думаешь что применил умственную работу, на самом деле это очередная обманка мозга , которая призвана к тому чтобы притянуть за уши странное необъяснимое следствие к известной встречной -поперечной причине которая откопается в мозгу.

таким образом недавно, я про джиттер узнал что с ним надо бороться, однако как его измерить и почувстовать в своей системе ни кто не почти знает . и на язык даже не пробовал, но , на слух подозревал. а где тогда гарантия что это не джиттер а какаянибудь паршивая розетка? но спокойно нейронная сеть все расставит по местам

1 лайк

кстати интересно. минимал техно (тоже скудость художественных приемов) умерло или переродилось гибридизировавшись? и как оно живет по сравнению с пост роком?
базар на самом деле не случайный
в принцыпе считаю что еще живо оно, в отличие от построка например. движуха на своем уровне там в минимале есть еще и оно продолжает выстреливать
ходы и художественные приемы с лупами и повторяловом пошли уже на верха и на всякую поп музыку.
пост рок тоже наглотался минимал техно. но может от него и отравился сдохнув.
тут уж как вывезет. побеждает тот кто проблевался и лишнее исторг., вооружившись нужной радиацией и токсинами, все это смешивание происходит не без мутации конечно, не без болезного перерождения.
но это путь с которого ни кто не свернул ни разу как бы не хотелось

https://www.mixcloud.com/discover/post-rock/featured/?order=popular

Кризис жанра!