Посоветуйте за планшетники!!!

75 уе - три штуки. Можно разных. С халявной доставкою.
Впрочем, не уговариваю. Находятся деньги на рун/тидаль, можно и ойпадлу к ним в масть. Надежно, удобно, безглючно и красиво.

Не рискну своим знакомым давать советы связываться с подобными девайсами, но на вкус и цвет.
Не предлагаю брать новый ipad pro 12", но искренне за разумную, качественную середину.

б/у iPad Mini 2 или 3й, до 10 тыщ и шикарная графика в удобном размере, не?

я к яблочнуму мини очень долго прспосабливался, не молодой уже… Не хочется заново изучать и запоминать алгоритмы владения и пользования айпадами. Самсунги телефоны были и есть, планшет был… Побаиваюсь чесно говоря… Хотя мрниторил сегодня местную авитку, предложения по айпадикам есть приличные. Дочь вечерком привезёт внучат, у неё яблочный телефон, посоветуюсь…

iPad Air первого поколения с памятью 16Гб и с Wi-Fi. Если фильмы в блю рей не хранить на нем, то большего и не надо. Быстрый, безглючный, с прекрасным экраном. Найти на вторичке можно дешево. Рекомендую…
У меня дома первый iPad и Air 1 максимальной версии. Так первая модель до сих пор отличнр работает. Несмотря на то, что яблочная компания на него фризы иногда посылает и проги новые не поставить :-)))
Смело берите Air.

1 лайк

Надо 17 раз написать просто про Air, чтобы было убедительно )

1 лайк

да уговорил почти… дочери наказал, чтоб вторичку просмотрела, а то она меня понапугала с какими то шифрами, по которым в случае воровства, приходят органы.

И такое бывает… Надо проверить, чтобы функция “найди iPad” была выключена. Сбросить все настройки до заводских, ввести свой Apple id… Много достаточно нюансов. С мобильными девайсами Apple больше всего случаев мошенничества разного рода.
Возможен вариант встречи с покупателем в выбранном Вами сервис центре Apple. Дадите 500 руб. мастеру и он сам проверит планшет. Если продавец встретиться в сервис центре отказывается, то и ну его… Не один он Air в Вашем городе продает :slight_smile:

Друзья, спасибо за участие. С айпадом не решился, на вторичке практически все без документов, 12-13 годов (вопросы сразу по батарее). Рискнул взял китайский асер, роон встал сразу и заработал полностью, в принципе что и требовалось, для инета ещё не пользовал. Ещё троечку управлялок поставлю, одну из них для ривера. Собсно задача и решена с новым современным, на последней операционке и с фулшд изображением. Но камера конечно … лучше бы не ставили вообще.да не для этого брался.

Единственное что не нравится в айпаде это нет бубле , пришлось андроид брать , для меня " икона " это айпад конечно , дорого да а что делать .

В связи с возможным переходом на управление с планшета озадачился чем же управлять.

Имеющейся планшет на Андроиде очень тормозной, но если прогрузится, то жить можно. Втором минус - очень быстро теряет заряд. К концу неспешного прослушивания нужно бежать заряжать. Плюс - это наличие управлялки как буббле, так и лумина.

Как-то по работе сталкивался с планшетами Samsung Tab S2 - не дешево, но адски здорово держит заряд из-за OLED экрана, который тоже очень приятный. Вот думаю брать его или есть ещё варианты?

Ещё рассматриваю iPad Mini4, но на нем нет буббле и если устройство не поддерживает управление через Lumin, то остальные управлялки очень грустные.

Айпад мини2 , стоит люминовская управлялка

Если рендерер не поддерживает технологию OpenHome, то управлялка от Lumin его просто не видит :frowning:

Поэтому и смотрю на Андроид, а этот Самсунг в свое время удивил автономностью работы. На складе нужен был планшет, который работал бы максимально долго без подзарядки. Перепробовали много чего и только этот 8" выдержал дольше всех, причем даже дольше своего 10" собрата. И люди были довольны экраном - яркий и сочный.

Хотя сам за Apple - у самого два планшета и куча телефонов, много прог купленных уже. Но у одного планшета кнопка Home срабатывает через раз, а у другого после ремонта экрана начинаются глюки и произвольные нажатия :frowning: