Посоветуйте усилитель для Sonus Faber Domus

Сегодня бенефициаром был приобретён комбайн Denon. Медиаплеер+усилитель+стример. С целью потом докупить усилитель повыше уровнем. Девайс 12 кг весом. Всё лучше чем китайский Cabasse с теми же функциями и весом 1кг.

Человек действия, а не чтения форумов и слушания советов. Респект таким парням.
Что за модель комбайна?

1 лайк

Полочная версия этих АС очень даже классная. С напольниками что-то не так?

2 лайка

Sugden Mystro я слушаю на 8 часов. На 9-10 уже громко…:smile:

1 лайк

Говорим о Мистро. 50 ватт на 8 Ом. Спендоры и Пенаудио без проблем разыгрывает. :wink:

Сегодня бенефициаром был приобретён комбайн Denon :grin:
Вот так всегда. Поехали с другом целенаправленно покупать авто определённой марки и модели. Купили то,что вообще не планировали :thinking:

Хорошо сидеть и советовать слушая музыку, а вы попробуйте сейчас это все купить, даже на авито.
Получается человек будет сидеть смотреть на колонки и ждать когда что-то появится на авито или в баре.Может реально советовать что можно сейчас купить, а не журавля в небе, сам нахожусь в таком положении и подбираю усилитель для sonus faber venere 2.0.

Скажем так, это отличные колонки, но у них очень своеобразный звук, который скорее всего надоест, в лучшем случае, в худшем-начнёт раздражать.
И ещё, это прекрасные колонки для старта и если ничего в системе не менять, может быть и финиш, но если идти вперёд, начнут выпирать их слабые места и придётся продавать с потерями денег, сил и времени…

https://hometheaterreview.com/denon-introduces-dra-800h-hi-fi-stereo-network-receiver/

1 лайк

После блютуз колонки, серьёзный шаг вперед. На их месте могла быть блютуз колонка подороже и покрасивее. А так, вот есть ещё один НАШ человек. Который и до dark jazz или классики возможно дорастёт.
У меня есть один “крестник”, который “слушал” только Шнура и только на “системе” встроенной в мотоцикл Honda Goldwing. Потом случайно понтанувшись перед деловым партнёром, зачем то, купил у меня усилитель Treshold S300 задорого, имея в гараже какие то старые отечественные колонки, и не имея источника вообще. Колонки оказались неисправны, он ими Treshold закоротил по выходу и натурально спалил. После этого накупил кучу всего, и сейчас имеет две неплохих системы, обе с Танноями на пятнашках, и слушает уже не Шнура. Дорогу осилит идущий:))

1 лайк

не совсем понял Ваш “крик души” в чем собственно у вас трудности?
найти, купить или выбрать?

все сразу, советуют то что не найдешь или это займет продолжительное время, а смысл простой порекомендовать то что человек может сейчас себе купить, а не через год ловли усилителя на барахолках.И плюс сервис так как часть усилителей горячие в классе А-В и надо электролиты проверять.

время средства и желание искать есть?
sonus faber venere 2.0

так на вскидку при первом ознакомлении - слушают в основном сладкоголосых девченок

Кэти Мэлуа (Ямаха A-S1000 + саб SVS SB-2000)

Сара Маклахан (Хегель 160-ый + саб b&w PV1) саб слышно, периодически вылезает.

Шадэ :heart_eyes: Ямаха AS-1100 без всяких сабов - мне больше всего понравилось.

Дарья любимая всеми (1.5 но смысл тот же)

вот интересный вариант тут на барахолке, и вообще вариантов масса.

Лучше всего звук, как мне показался, как не парадоксально с naim или Rega,даже у меня сейчас Rega brio играет хорошо.
https://www.dastereo.ru/t/akustika-sonus-faber-igraet
А вообще даже есть тема про Сонусы

Если нет возможности взять “на послушать” что-то ламповое - лучше не связывайтесь…
“Музыка несложная. Без техно , металла и рэп” - не совсем понял, куда уж “несложнее” техно и рэпа…Даже заинтриговали )))

Это слоган какой то радиостанции на заре появления ФМ диапазона в России :))

У Sonus, владельцем диагностирован слабый бас. На продажу выставлены. Теперь колонки нужны до 100.000р , чтобы ещё и красивые.

кем кем?

1 лайк

Выгодоприобретателем полученных здесь советов.

1 лайк

Закрутили так закрутили

1 лайк