Посоветуйте усилитель для Sonus Faber Domus

Товарищ собирает первую в жизни систему. Колонки Sonus Faber Domus вот уже есть. Пытался притулить к ним Cabasse Stream Amp весом 1кг, включая стример. Я костьми ложился, но он его купил… Оказался неисправным, и сейчас выбор усилителя открыт. Требования - красивый(!), не японский (?). Посматривает , исключительно из дизайнерских соображений , на лампы. Я донёс мысль что у колонок есть параметр чувствительность, а усилители на лампах бывают однотактные, и соответственно не все лампы полезны. Зуд покупки на пике. Советы принимаются с благодарностью. Музыка несложная. Без техно , металла и рэп (с) Бюджет не ясен. Но думаю тысяч до 50 потянет. Можно оконечник без регулировки уровня входа.

!

1 лайк

Надо было Вам костьми ложиться, когда товарищ акустику покупал…

3 лайка

Итальянский приладить усь bluenote s1 и будет нормально

Audia Strumento пред и моноблоки

Или родной, sonus faber musica

Миром правят маркетологи, а у меня всего лишь сорокалетний опыт в аудио :))
Поэтому повлиять ни на что не могу.
Ни одного из перечисленных брендов никогда не слышал.
Подразумевается покупка на московской вторичке.
В личку предложен офигительный Ресерч. Даже сам призадумался. Мой товарищ его не потянет.

NAD C375BEE за 48 тыс. в Москве.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_nad_c375bee_1760712683?slocation=621540
Можно договориться и взять под манибэк.
Сонусы точно раскачает.

1 лайк

Честно говоря,недосонусы какие-то. Тогда уж брал бы на вырост,чтоб 2 раза не бегать и не терять при продажах,если звук сонусов понравился,тогда кремону со временем купить ,юнисон ресеч гибрид или секондо или 200 -тый. Что нибудь мало мальчики породистое,а такое г как над 375 никому не пожелаю

1 лайк

Шутите,они как вагон таких колонок стоят

За 48 тыс. по-моему, отличный вариант.
У моего друга такая НАДя. Со 140-ми Динами играет хорошо. И объем есть и эффект присутствия. Мирному меломану вполне достаточно. Аудиофил,конечно,всегда будет слегка не удовлетворён :grin:

Предыдущая “стереосистема” у бенефициара советов - блютуз колонка. Так что “вырост” уже огого какой…

1 лайк

Рискну предложить китайца SMSL A8.
Я сейчас под большим впечатлением от D-усилителей на модулях от IcePower.
В А8 стоит 125ASX2 по 125Вт на канал на 4Ом.

1 лайк

у каждого аудиосамурая свой длинный и витьеватый путь…
мысль вы донесли - а зуд покупки на пике, покупка Cabasse Stream Amp тому прямое подтверждение.

в крайнем случае, хотя это дело пустое и неблагодарное как я думаю, дайте ему послушать свою систему, что бы у него сложилось в голове что к его сонусам нужно что то серьезное, или лучше подключите ваш усилитель SANSUI B 2102 MOS VINTAGE

потому что -
• Чувствительность: 88 дБ SPL (2,83V/1м)
• Номинальное сопротивление: 4 Ом

KuzAlex Алексей кажется давным давно владел такими.

1 лайк

Любой берите или бюджет поднимайте. Есть хорошее правило - усилок должен примерно как колонки стоить. Судя по тем ценам, что вижу Sonus Faber Concerto Domus от 80 стоят, у вас на усилок 50 - ну то есть если это не какой-то супербаргин, то не раскроет. Посему - если на звук не пофиг, то потом менять будете и все равно что брать. А если пофиг на звук - тоже все равно, что брать.

Ну а если хоть что-то посоветовать - то я б ватт побольше взял. 88 дбм не особо высокая чувствительность, про лампу в этом бюджете я б не думал. Onkyo A-9070, Yamaha A-S801 вон на авито за 50 есть к примеру…

выглядит красиво, играет очень красиво и деликатно. но не хватает уверенности и глубины ИМХО

Ну так, что бы раскрыть, не хватит 50, надо сильно дороже потратиться

Посоветую Sugden Mystro. Должно быть хорошо.

1 лайк

Самый очевидный вариант — пойти на барахолку бара и создать там тему о покупке с возможностью манибэка. 50 с одной стороны не очень много, с другой на авито вариантов столько, что глаза разбегаются.

3 лайка

Очень хороший вариант. Если на вторичке появляется, то как правило должен влезть в бюджет.
Предложу также поискать гибридные усилители, раз пожелания по лампе были.
Может даже итальянцы попадутся…
Юнисон или Синтезис к примеру…

Сагден очень немощный, только очень тихо будет играть .надо что то другое. А какой источник в системе?