Посоветуйте усилитель для наушников!

Чем богаты :man_shrugging:

Ваш, видимо, гораздо сильнее - настолько, что позволяет переходить на личности?

1 лайк

На какие личности? Вы сказали, что у вас опыт такой, что DS для вас не играет. Я вам говорю, что у вас, вероятно, еще слабый опыт, ибо DS играет, хотя и не каждая. Зачем вы лично троллите - непонятно.

Это как утверждать, что кабели все одинаковые, потому что я не слышу. Я не слышу, но и не утверждаю, ибо вполне допускаю, что дорогие кабели влияют.

6 лайков

Давно мучает вопрос: делает ли кто то усилитель для наушников в виде мощника? Т.е. без регулятора громкости.
Идея - усилитель мощности для наушников (в топовом исполнении) стоит в общей стойке системы Сайрус, уровень регулируется предусилителем с сохранением фирменной подачи. Тем более можно пользоваться пультом. Слушаю с 3-х метров, поэтому с пультом удобнее.
Прошу высказываться, в т.ч. разработчиков усилителей.
Предложения можно в личку.

Я так и пользуюсь своим, регулятора громкости нет. :slight_smile:

4 лайка

Олег, у меня в теме с системой есть полный Усилитель @DanFi , сделанный на заказ. Но как это будет работать конкретно с вашим предом, это ещё большой вопрос.

1 лайк

Александр, а различие мощника от полного только в отсутствии РГ или есть другие технические отличия? Ток ведь поступает либо напрямую без понижения уровня, либо пониженный РГ. (Может, я неправильно выражаюсь).

1 лайк

Олег! Полные усилители для АС, в большинстве случаев, содержат на входе предварительный усилитель, потом РГ, а за ним - усилитель мощности. Усилители для наушников могут не иметь цепи предварительного усиления и РГ стоит просто у них на входе.
Вы можете, в принципе, просто поставить регулятор громкости усилителя для наушников на максимум и регулировать с предварительного усилителя.

2 лайка

А можно ли переделать мощник для АС в мощник для наушников?
Насколько значительные/сложные изменения нужно сделать?
Например, мощник Сайрус Смартпауэр размером с ушник.
Или, в принципе, эта идея неправильная?

2 лайка

Переделывать не нужно, важно послушать и понять, может ли усилитель играть с конкретными ушами. К примеру, мой оконечник Benchmark AHB2 намного чаще используют именно с наушниками (тугую Сусвару прокачивают :wink:), чем с акустикой. Но AHB2 практически всеяден по Омности нагрузки, как с этим у Сайрус Смартпауэр - надо проверять

1 лайк

Я читал, что напрямую уши к акустическим клеммам подключать нежелательно. Но не настаиваю на этой т.з. потому что пока не знаю причинэтого :grinning:
Может ООС играет роль?

PS ответы прочитаю, когда домой доберусь
Пишите, плиз

1 лайк

Из фабричных вспоминается MSB, для него изначально предполагается эксплуатация в монобрендовой системе.

1 лайк

К клеммам обычно подключают тугие изодинамы типа Abyss, Susvara. В случае с легкими на раскачку проблемы могут скорее возникнуть у наушников, а не усилителя. Подключал Susvara к клеммам Coda Csib. Нагрузка серьезная для усиления. Судя по положению РГ примерно как АС Neat Ultimatum XLS. Звук не понравился по сравнению с ушным усилителем. Есть ушные усилители также с пультом, потому не понимаю смысл искать девайс без РГ. :hugs:

1 лайк

В усилителях для АС слишком быстро нарастает напряжение, как минимум вы не получите нормального баса и вообще сбалансированного звучания, если вообще получите хоть сколько-то приемлемый звук (сильно зависит от конкретного усилителя и какую нагрузку вы к нему подключили).
Проблема в том, что просто усилители для наушников практически исчезли в средней ценовой категории, сплошные нахрен не нужные цапоуси и большинство из них без линейного входа на ушник.

5 лайков

Согласен. Сплошные цапоуси. При том либо ЦАП неполноценный, либо усь, либо цена полноценная.

3 лайка
2 лайка

Можно подумать, что к любому усилителю для АС можно подключить любые АС и получить сбалансированное звучание. Необходимость подбора усилителя никто не отменяет как для АС, так и для наушников. Как минимум одну связку удачную с наушниками от клемм слушал: Flux Lab Solid One (комбайн кстати) - Abyss

1 лайк

Это скорее мощный ушник, с выходом для АС до кучи.
Бездна TC, по крайней мере не показалась мне такой уж тугой, сколько капризной, А вот Сусвара наоборот.

1 лайк

А этот предварительный усилитель - это именно усилительный каскад или просто буфер?

Чаще, насколько я знаю, этот каскад имеет усиление, большее единицы.

1 лайк

Наоборот. Иначе не цепляли бы к клеммам :wink:

1 лайк