Посоветуйте усилитель для наушников!

Точно, это я его с xDuoo TA-20 перепутал :slight_smile:
Я его тоже как вариант рассматриваю, всё в кучу смешалось :slight_smile:

1 лайк

Я почему-то думал,что он наоборот под низкоомные наушники больше подходит. Так как с трансформаторным выходом. По крайней мере у меня ни с Аудиотехникой AD2000( 40 Ом) ни с восьмиомными Пионерами SE-505 проблем небыло. Снорри SI-1 на высоком гейне тоже хорошо играют.

Технические характеристики:
• Лампа: 6N4 + 6P6PX2
• Вход: разъемы RCA
• Входное сопротивление: 10 кОм
• Входная чувствительность: 800 мВ
• Выход : разъемы 6,3 мм
• Выходное сопротивление: от 8 до 600 (Япония Z11-EI48 * 24 выходных трансформатора)
• Выходное напряжение: 18 В (размах) -p
• Частотная характеристика: 30–30 кГц (+ -1 дБ)
• Входное напряжение переменного тока: 100–250 В переменного тока
• Потребляемая мощность: 27 Вт
• Переменный ток: стандартный разъем IEC с предохранителем (предохранитель 2 А)
• Вес: 2,5 кг
• Размеры: 160 мм (ширина) x 134 мм (глубина) x 125 мм (высота)
• 0,13 Вт / 600 Ом 0,26 Вт / 300 Ом 0,5 Вт / 100 Ом 1 Вт / 32 Ом

1 лайк

Хм, у разных продавцов разные хар-ки.
Вот тут вот: APPJ PA1502A Tube Headphone Amplifier HIFI EXQUIS 6n4 ( 12ax7 ) 6P6P( 6v6 ) Lamp Headset AMPS with Tube|headphone amplifier|amplifier headsethifi headphones amplifier - AliExpress
от 601 до 900
Надо верить отзывам, а не продавцам :slight_smile:

Не чувствуется недостаток мощи?

разумно
мне комбайна TA-10 (это который с одной лампой) хватило, что бы я понял весь кайф тюброллинга и лампового звука, и купил уже более серьёзный ламповый усилитель… :slightly_smiling_face:

Это какой серьезный, если не секрет? :slight_smile:

Пока, склоняюсь взять на пробу APPJ PA1502A. Как он рок отыгрывает? Вообще, ламповики такого уровня рок умеют? Не будет каши?

не секрет - всё тут

1 лайк

С некоторыми лампами повальяжнее играют. С некоторыми строчат как из пулемёта. Мне нормально, но с этой изодинамикой никогда не знаешь, где у неё предел))) Да что там говорить… Я только с этим усилителем смог услышать потенциал Аудиотехники AD2000. То как они могут играть. Хотя казалось бы суперчувствительные ушки, способные играть от любой дырки))) А восьмиОмные Пионеры SE-505 вообще сейчас не снимаю с головы. Вот баргин так баргин! Такие музыкальные ушки оказались, что думаю где купить ещё пару про запас))

на авито есть 2 объявы )

1 лайк

Круто выглядит! Наверное, и звучит великолепно!

А кроме ламп, что-нибудь меняли? По ссылке, которую Вы давали на Head-Fi, популярная тема - замена конденсаторов на более крутые. Типа, вот как тут: https://uhqcva2w5t35i64vzaphrjggh4-ac4c6men2g7xr2a-cdn-head-fi-org.translate.goog/a/10416464.jpg

Ага. Я купил уже проапгрейженый. Вот этот: Лaмпoвый уcилитeль для наушникoв APPJ PA1502A

Надо глянуть. Я за 5000р свои покупал в отличном состоянии.
Посмотрел. У тех, что за 12000, состояние вроде хорошее.

Пропустил Ваше сообщение.
Вот если сравнивать DarkVoice 336se и APPJ PA1502A, то что предпочтительнее?
Насколько я понимаю, DarkVoice 336se OTL, бестрансформаторный?

Да OTL
Плюсы OTL отсутсвие транса на выходе, за счёт этого диапазон шире, меньше искажений, удешевление аппарата. Транс будет плюсом когда он качественный-дорогой в аппарате.
Теже danfi тоже OTL. Все рассуждения минусов про OTL относятся к колоночным аппаратам за счёт требования динамиков повышенной омности, с ушными системами соответсвенно тут скорее плюс. Как и писал меньше 25 ом наушники не используйте и все будет хорошо, играть то они будут но будут искажения больше, тут принцип такой работает чем больше ом тем меньше искажений выдаёт усилитель.

APPJ не слушал, да и первый раз вот тут о нем увидел что есть такой.

1 лайк

По appj нашёл дают гарантию 6 мес, а darkvoice 2 года , вот и судите
Appj это что-то в стиле breeze audio(wealang audio) , darkvoice что-то в стиле gustard

Видел мнение, в том числе и в баре, что бестрансформаторные усилы с низкоомными ушами не дружат. 25 ом довольно оптимистично. У меня Snorry Si-1, у них в районе 50 ом, если не ошибаюсь. Еще посмотрел замеры вышеобсуждаемых усилителей у Амира. Я не сильно разбираюсь в электронике, но очевидно, что уровень искажений очень высок. И я предполагаю, что с моими 50 ом на усиле OTL, искажения будут еще выше.

50ом отлично будет
Аудизы 70ом включал все супер
Hifiman he-400se 25ом все нормально , но уже чувствуется что ручку надо выкручивать повыше аудиз

У всех ламповых усилителей замер искажений очень высок. Лампа и несёт эти искажения , по сути данные искажения это и есть тот звук который называют сладким, мягким и тд)

Более того Амир замеряет только достойные внимания вещи. APPJ вроде амир не мерял, ни вижу у него этого усилителя.

1 лайк

Как звучат? Светлые, тёмные? Это вроде не дорогие. Недавно появились.

С моими снорри данфи отл играл отлично. Никаких слышимых искажений, кроме собственно ламповых гармоник - не было. При повышении громкости увеличивалась именно громкость, а не разборчивость/акценты. На низкой громкости тоже играл отлично)

3 лайка

За этот ценник звучат he400se просто божественно)
Недавно появились, коробочка попроще чем у he-200i 2020 и кабель ну совсем не комильфо комплектный. Вроде как пишут что драйвера как у hifiman DEVA, но deva я не щупал.
Светлые.

Не советую использовать OTL и наушники с низким сопротивлением, у меня Sennheiser 580 с сопротивлением 300 Ом звучат лучше (не громче) чем Fostex T20 с сопротивлением 50 Ом или AKG270 c сопротивлением 70 Ом.