Посоветуйте силовые кабели 1-1,5 метра.

Как с Вами связаться? Моя почта [email protected]

Я вам в личку напишу сейчас

В личку на дастерео, не на почту!

Можно Акролинк 4030 Аниверсари за 12р 1.5м даже новый, но без коннекторов. Там уж по вкусу добавите. Беспроигрышный вариант за разумные деньги.

Есть кусок 2-х метровый Ояде блэк мамба, посоветуйте коннекторы соответствующие ему по ценнику и качеству? Хочу попробовать на транспорте силовик поменять (Cayine i-dap6). Вопрос еще - для транспорта критична длина кабеля как тут советуют не меньше 1,8 м?

Советуют длину 1.8м - это в плане практичности. А в плане звука 1.5м - 2.5м вряд ли заметите разницу в звучании. Хотя в своё время был кабель PAD (Purist Audio Design) 4.5м, отрезал от него 2.0м и звук еле изменился но в лучшую сторону.

Я тоже так и не понял разницы - метрового и большей длины. Ну нет её у меня (шнурок блэк мамба)

Ну и как вам по звуку этот кабель?

Supra LoRad CS-EU (3x2.5)

https://www.audiomania.ru/mains_cable/supra/supra_lorad_cs-eu_3x2-5.html

Уважаемые бояре, дабы не плодить темы, нашел примерно аналогичную, чтобы задать вопрос. Добрался я все-таки до силовых кабелей и распределителей, от чего раньше шарахался. И вопрос простой, по сути: чисто теоретически, если в двух словах - должен ли быть кабель, идущий от розетки к распределителю, заведомо лучше, качественнее, дороже, чем кабели, идущие от распределителя к потребителям - источнику, усилителю и т.д.?

По мне последовательность качества такая.
На источник самый лучший, потом на распред, и затем на усилитель.
Это если самосборные.
Если заводские, то у каждого производителя в линейке, конкретный кабель на определённый вид устрйства.
Как вот здесь например.

По моему кабели не по лучше-хуже ранжируются, а по так красит, сяк красит. И подходят в разные места соответственно.

1 лайк

Ну помимо красит, ещё и разрешение бывает разное и построение сцены и тд и тп.

Бывает. Но с однозначным лучше-хуже сложно. Обычно, с опытом, лютая вкусовщина начинается. Как с лампами.

2 лайка

А если мне метр “за глаза”,как быть?) Не хочется в кольца излишки сворачивать

Делайте как Вам удобнее.

Так со всех сторон пишут,что метр не имеет никакого смысла

1 лайк

Ну сделайте один метровый, один двухметровый и послушайте у себя в системе.

За глаза метр,берите метр,вряд ли будет значительная разница в звуке,если вообще будет. А вот продать метровый,особенно самодельный будет сложнее, именно потому что со всех сторон пишут. Готовые кабели одной фирмы и линейки разной длинны должны иметь одинаковый звук,или практически не отличимый,иначе пропадет смысл распределения фирмой своей кабельной продукции по линейкам,если кабели в пределах одной линейки будут иметь разный звук. Имхо. У Черновых специально интересовался ради интереса.

Метр он такой, сегодня его хватает, а завтра нет, вот это самое неприятное в метре, за это я его и не люблю :grin: