Посоветуйте сетевой удлиннитель

До этого из AN-D стоял… тоже норм было :slight_smile:

2 лайка

Без земли разделан?

Ну да, там же только два проводника.

2 лайка

Ох как мне нравятся эти шнурки… мягкие, гнуться легко, за стоечкой аккуратно раз-раз))

2 лайка

Ну хоть что-то у меня от лучших систем бара есть.

Сергей, просто купили первый попавшийся или Легран правда выдавил из системы именитые распределители?

1 лайк

на базе подобного планирую себе удлинитель сделать. провод туда только моножильный запихнуть вместо штатного, такой же как в розетках. а дальше играйся-нехочу кабелями.

1700 руб.

Удлинитель Brennenstuhl Super-Solid Line 8 розеток (1153340118) купить в интернет-магазине Холодильник.Ру с доставкой по Москве, характеристики, фото

Спрошу здесь. )
Все знают, есть разъёмы С13 и С15, чем отличаются понятно.
А вот есть аппаратные инлеты только под С15.

Вот интересно, где они применяются?
Ни разу их не видел.
Спрашиваю так, для общего развития, а то вот приедет из-за границы с таким гнездом, я и растеряюсь. ))

Такие очень часто применяются в серьезных телекоммуникационных устройствах - рутеры, свитчи, фаерволы большой надежности или сервера. Там, где необходима дополнительная фиксация кабеля.

1 лайк

А я слышал байку про то что бы кабель другой сертификации нельзя было воткнуть.
Вроде как у таких разъёмов и соответственно кабелей жёстче сертификация, и по температуре и пробою изоляции и тд и тп.

Там только по температуре есть разница, C13 завляется до +65С, а С15 до +120С.
Но это не остановит нормального человека от спиливания или нарезания мушек, когда очень надо :slight_smile:
Я вот себе слабо представляю бытовое устройство дома, которое нагреет сетевой шланг для C13 до такой температуры. На производстве - да, может. НО… все всегда делается с запасом.
Не так давно в серверной померли кондиционеры, температура воздуха в небольшой комнате за ночь поднялась до +52С, на самих серверах и свитчах регистрировалась до +70 +80С. Все материлось и жутко ругалось.
Ни один С13 (а их там десятки) не потек изоляцией.

2 лайка

Молвлю за колодки Легранд. Внутри этой колодки в качестве подводящей шины установлены спаренные отформованные латунные пластины размерностью 0,5х7,0мм. Итого по 7,0мм2 на токоведущую жилу. Разводка “звезда” - это когда от одного узла выходят несколько токоведущих жил, и возвращаются к аналогичному узлу. В этом случае узел является максимально напряженной точкой. Первый закон Кирхгофа гласит: сумма токов подходящих к узлу равняется сумме токов, отходящих от узла. В любом случае такое подключение является параллельным.
В колодке Легранд таким узлом является шина, с которой контактируют вилки Shuko. Похож он на “звезду” или не похож, решать каждому.

2 лайка

Т.е. надо взять колодку Legrand, а кабель и вилку на вход поставить отдельно? В том же Леруа можно что-то взять или непременно диофильские кабели нужны?

Надо взять колодку Легранд, и прямо в нее завести кабель выделенки. Без каких либо промежуточных элементов. Самый простой и дешевый вариант дистрибьютора.

5 лайков

Нет выделенки, она только в планах, но есть потребность в удлинителе на шесть розеток, сейчас Pilot X Pro стоит, без него существенно звук лучше.

Леруа в окошко виден, думаю завтра заехать и приобрести, вот только вопрос колодку или с проводом сразу.

Ну тогда берите колодку Легранд, моток моножилы NYM 3x2,5 и вилку тоже Легранд. Потратите 1200р.

3 лайка

У меня тоже такой есть. Его вышибает от мощника на громкости )))

1 лайк

Спасибо, буду пробовать. Пилот вообще чудной, тоже порой отключает все по своему усмотрению.

Готовый удлиннитель Легранд идет с лапшой ПВС 3х1,5мм, а это не очень аудиофильский размер.

1 лайк