Посоветуйте сетевой плеер в районе 100 000 рублей

Послушайте на сетевой плеер на TDA1541, не пожалеете!

1 лайк

Сергей, а дайте пару примеров плееров с обратной стороны?
Чтобы не резко, полнотело и тепло.

Поможете многим, включая меня )

1 лайк

cd-плееров с таким чипом прям вагон и маленькая тележка, а вот сетевых…
Не подскажите парочку?

Слушал CA 851 в нескольких разных системах - совсем другие впечатления, хотя с “он Вас сильно удивит” готов согласится. :slight_smile:

Из современных это Lumin D2 , на вторичке так же есть Linn , эти плееры звучат тепло и полно и немного притемненно даже .

1 лайк

Мне не нужен например полный сетевой плеер , я сторонник раздельного решения , отдельно сетевой транспорт отдельно цап мультибитный . Дельтасигма мне не нравится , а решения сетевых полных плееров с мультибитными или R2r чипами стоят очень не гуманно.
За сто с небольшим тысяч можно взять и траспорт и мультибитный цап приличный

3 лайка

Т.е. вот если у меня на руках имеется уже blusound node 2i, но не нравится как он играет ни сбственным цап ни через встроенный в hegel h190, то вы мне советуете не целиком плеер менять, а просто цапики попробовать мультибитные/r2r?

2 лайка

Блюсаунд с собственным цапом слушать не возможно , он там на сдачу реально )
я его слушал только с отдельными цапами как транспорт , очень неплохо для его цены на вторичке , прикупите к нему цапик мультибитный и вы не узнаете свой блюсаунд , он Вас приятно порадует )

1 лайк

Какой бюджет готовы выделить на цап к плееру своему ?

А почему не попробовать заказать из Штатов ЦАП к транспорту Schiit. Играет, не дорогой, не понравится всегда можно продать.

Сергей, ко мне пришло понимание, что нет никакой зависимости между ценой и тем, что понравится моему уху )

Например, фонокорректор я недавно поменял на более дешевый и он для меня приятнее играет. Или вот цап внутри хегеля по мне играет хуже, чем карта Roland Quad-Capture за $250.

И помимо моего уха еще же есть моя система, моя комната итд.

Но буду рад советам, на предмет того, что бы такго вставить между блюсаундом и хегелем, чтобы не сильно потеряв в детальности получить больше тела и сфокусированности в музыке.
Вроде вот нет проблем с суб-басом, но в области грубо 100-200Hz мне постоянно чего-то не хватает. Тела не хватает. И слитности.
Ставил даже саб, чтобы прям уж наверняка все полновесно играло, а оно все равно как будто чего-то не хватает.

Все так и есть на самом деле , у меня точно так же )

Да так правильно , нужно сначала правильно вопрос сформулировать и задать , так будет возможно дать более верный ответ .

И бюджет все равно играет значение , нужно как то ориентироваться , есть за 3 тыс а есть за 200 тыс

Это переделанные CD плееры на TDA1541.

1 лайк

Артём, спасибо за чудесное прослушивание, впечатлила твоя коллекция пластинок, тщательно отобранные, очень интересные экземпляры. Очень вдохновляет на то, чтобы самому окунуться в этот мир тонармов и шелов и поиска достойных и желанных носителей музыки :slightly_smiling_face:

:slight_smile: Тик не вписывается в твою систему, не плохо, но можно лучше, и тут, кстати могли бы помочь определенные кабели, звучание проигрывателя винила показало, что надо по другому подходить к звуку. Хотя, бывает, что и хорошие компоненты не всегда стыкуются. Когда 851 получишь и если будет звук

я тебе дам кабель, который сможет поправить ситуацию.

1 лайк

Миш, там кабель не поможет, там автора строк звать надо.

1 лайк

Сергей, очень рад видеть за этим столиком :slight_smile: в частности и вообще, как хорошего человека и приятного собеседника. Как бы ты мог описать звучание 851? Подойдет ли в достаточно яркую систему со звуком ближе к светлому, как у Артёма @D1G1taL ?

Я когда ходил на прослушку этого кэмбриджа он мне таким и показался , очень хотел его купить одно время , комбайн все в одном , топовый чип , удобно , так я думал …

Кабелем там действительно не поможешь , там и акустика должна быть под стать и усиление

Надеюсь все ок будет.
Ты же знаешь, я скептик ))

Вот сетевой кабель взять ещё думаю сразу на плеер… Может Nordost blue heaven или ещё один analysis plus oval 10…

При таком выборе, я бы взял этот, но почему - не знаю :man_shrugging: :slight_smile:

1 лайк