Посоветуйте сетевой плеер в районе 100 000 рублей

Да, я помню, но решил уже брать… да слушать у себя… Да и цена из европы неплохая…

Отзыв напишу, но боюсь мой тракт не такой сильный+ комната аффектит сильно на музыку имхо…

Так что мои отзывы и уши… такое себе )) Я больше про юзабилити, послушать саму музыку, да внешний вид)))


Тут либо красоту, либо влияние на звук, выбирать.
Влияние на звук, прекрасное.
Как писали выше, каждому своё. Так было и будет.

7 лайков

А вокруг кибершафта устройства, которые говорят обратное: бывает и звук и внешний вид )

2 лайка

Фотки лишь как показатель того, что внешняя сочетаемость по “красоте”, порой может и пострадать, если во главу поставить лучший звук от компонента, который несуразен внешне, но красив “голосом”.
Но понимание красоты, как и звука, у нас различны. Это плохо? Думаю, что это прекрасно… .

1 лайк

Всем привет. Я тут человек новый и тема для меня на самом деле интересная. Систему свою только выстраиваю и как человека работающего в сфере ИТ меня интересует цифровая часть. Я понимаю, что сабжект свелся к обсуждению teac nt-505 или не teac. И какой clock лучше к нему брать. Ну а все таки, какие есть альтернативы? Вот есть фанаты denafrips ares 2. Если к нему организовать roon rock на nuc платформе - это не составит достойной альтернативы? Про деньгам - в бюджет вписывается.

1 лайк

Это ложная дихотомия, мир гораздо шире — :mechanical_leg::mechanical_arm: Сетевые ЦАП / Network DAC / Streaming DAC — как угодно назови, только CD-плеер не включай! — от 2300$ до 38000$ — зато файлы бесплатные

Эх… Послушать бы топчики из этого списка :slightly_smiling_face:

image

1 лайк

Это с чего это вы такой вывод сделали? )

Ну вот и закончилось мое знакомство с teac nt-505.

За что еще раз спасибо Михаилу. @MigelDonDragon

Михаил побывал у меня в гостях, послушал системку и плеер… Скажем так: винил его впечатлил больше :smiley:

Teac у меня как-то играет резковато/прохладно по его словам, как я понял.
Я так понял ожидал он другую подачу. Возможно BW+комната моя так подают это дело…

Ну и в целом, я считаю, моя система не претендует на сетап века ))

Но сошлись на мнение, что слушать с кайфом вполне себе можно, если забить на аналитику звука. А я обычно этим и стараюсь заниматься. ))

5 лайков

Тут и BW и Мюзикал Фиделити Ваш , привнесли резкости и прохлады

MF я бы резким не назвал конечно, после onkyo ))

Это смотря с чем сравнивать , есть у него резкость , не большая конечно , но есть , мне она даже нравилась , это не недостаток вовсе , некоторые не могут вообще где нужно резко сыграть
Фидель нормальный усилок вполне
Просто нужен цап нормальный и все .

1 лайк

Наверное и АКМ может быть не самым мягким чипом…

У меня основная беда в комнате, она звонкая максимально… Я х3 как в ней что-то объективно слушать…

Причем мебель в ней даже есть какая-то… Думаю резкости она может добавлять и бас она крадет очень сильно, его порой просто нету. Либо он гудит и все.

Ну в общем, я думаю @MigelDonDragon может лучше описать. Он явно треки знает, которые бас показывают…

1 лайк

Басом фидель не обделен , его там предостаточно , я хотел даже поменьше , но выше качеством и проработкой .
Нужен цап повторюсь нормальный и источник к нему , и Вы удивитесь своему фиделю как он может оказывается

Ну пока что ко мне едет azur 851n… Там я так понял неоднозначный цап стоит… AD 1955

Послушаете CA 851 и сделайте выводы , он Вас сильно удивит конечно , он вот точно резкий , бестелесный , холодный и с металлическим окрасом , совсем не в ту сторону Вы пошли .

2 лайка

Цап нормальный как раз , но то как его реализовали там , это на любителя , или в темную мутную систему .

Послушайте на сетевой плеер на TDA1541, не пожалеете!

1 лайк

Сергей, а дайте пару примеров плееров с обратной стороны?
Чтобы не резко, полнотело и тепло.

Поможете многим, включая меня )

1 лайк