Посоветуйте сетевой аудио плеер !

Всем привет !
Заинтересовался темой сетевых проигрывателей , но на что обратить внимание не пойму ( уж очень много разных и Китая в том числе ) .
Что интересует в первую очередь это:

  1. Возможность подключить MacBook
  2. Аналоговые выходы RCA + XLR
  3. Возможность подключить жёсткий диск и флешку ( если SD Card то ещё лучше )
  4. Цена до 1000 евро за новый или ещё лучше до 500 евро на вторичке
  5. Подключение к сети как по кабелю, так и по WiFi
  6. Встроенный ЦАП ( DAC ) желательно не хуже , а может даже лучше чем CS4398 от Cirrus Logic
  1. Интернет радио и др фишки сетевого стриминга

Благодарю заранее за комментарии и ликбез по сетевым плеерам .

1 лайк

Советую…
https://www.dastereo.ru/t/posovetujte-setevoj-pleer-v-rajone-100-000-rublej/40121
а также
https://www.dastereo.ru/t/setevye-strimery-czifrovye-istochniki-igrayut-iz-setevoj-papki-s-nas-iz-striming-servisov-muzyki-vybiraem-iz-linn-auralic-soundaware-dcs-naim-i-pi2aes/43471

:rofl:

4 лайка

Lumin d1, на вторичке, прекрасный софт,детальный, очень выразительный звук,тонкая и свободная динамика ,airplay к macbook, прикольно звучит nativDSD,MQA

1 лайк

Новинка

Все вышеперечисленное имеется. У них есть старшая модель SHD20 (я делал обзор на нее), но выходит за ваш бюджет. Звук у старшей отличный, думаю у этого тоже не подведет. Шинрико делать звук умеют. На борту 2 операционки - Линукс и Андроид, выбирается переключателем на спине. Проводная сеть реализуется через USB - туда втыкается и поддерживается что угодно: сетевые адаптеры, usb-хабы, беспроводные мыши, клавиатуры.

3 лайка

Cambridge Audio Stream Magic 2
Аппарат агонь. С балансными выходами и полнокровным цапом. 502я его не вытеснила

1 лайк

А что вообще 502 вытеснила? :smile:
(Конвертеры аля зингер,густард не в счет)

1 лайк

Благодарю !
Но вряд ли он на вторичке будет до 500 евро !

1 лайк

Ширинки с саундаварями, Пио н50 и ниже, младшего Ауралика. Другое дело, все эти вытеснения и выеденного яйца не стоят, если человек не готов к глубоким отношениям со шляпой. :grin:

4 лайка

Или равнодушен к мэджику ;)))

3 лайка

К барным хайпам и защитникам этих хайпов теперь равнодушен чего и всем советую.

7 лайков

Ну-ну. Muse хайпового у тебя тоже нет :wink:

1 лайк

А зачем Вы это сказали?
Хотите об этом поговорить? ))

Мьюз я послушал первый раз даже тогда когда его у Паши не было, так то. :wink:

1 лайк

Ну точно, все так и было.

Человек написал перечень требований и бюджет, а ему мьюзы, шляпы, кембриджи, люмины предлагают :slight_smile:

3 лайка

Разумеется так, но давайте человеку стримеры советовать.

1 лайк

Благодарю за понимание и поддержку !
Бюджет ограничил 500 евро по б/у рынку , потому как есть хотелка ( сетевой стример, а вдруг понравится ? ) и есть что предложить на обмен из аналога в этом и даже чуть выше бюджете ( топовая в линейке кассетная дека Sony TC-K970ES и запечатанные кассеты хром и металл к ней ) .
Можно конечно продать и добавить для покупки если потребуется , но мне обмен кажется быстрей получится . Хотя и не тороплюсь , вдруг передумаю )

Soundaware A1, но не всем вашим требованиям соответствует.

1 лайк

Очень рекомендую moon 180 mind,
не имею понятия можно ли его к макбуку подключить и цапа нет но по звуку закроете вопрос со стримером надолго если не навсегда.

1 лайк

Ага вижу , нет XLR !