Посоветуйте понижающий трансформатор

(Алексей) #122

Можно найти в ремонте стартеров и генераторов бакелитовый лак… но процедура не простая… лак сохнет, вернее полимеризуется при температуре 160 градусов…

отличия в звуке можете описать?

Конечно. Японские трансы дают звук чище, глубже и быстрее.

(Михаил) #125

Есть ли смысл после Транса фильтр использовать ? Примерно такой хочу поставить.

Пробуйте, мне не понравилось.

(Михаил) #127

Не понравилось чем ? Я не хочу за 12 тыс просто попробовать.

Такой фильтр я не пробовал, пробовал промышленный сетевой вильтр. Звук становился каким-то невнятным.
Впрочем, если у вас устройство с импульсным питанием, возможно, фильтр улучшит звук соседних устройств.

(Михаил) #129

На 100 вольт у меня только усилитель и вертушка. Остальное 230 вольт.

Думаю, будет только хуже.

(Михаил) #131

Почему будешь хуже после фильтра ?

Потому что ВЧ помехи сам транс понижающий успешно фильтрует.
А лишнее устройство по сети увеличивает импеданс сети, проще говоря, чем больше всяких устройств по сети, тем труднее усилителю брать из сети нужную энергию.
Если хотите усилителю помочь, купите более мощный понижающий транс.

Друг купил колонки для домашнего кинотеатра. Какая максимально бомжовская понижайка подойдет для них?

(Alexander) #134

https://td-shtil.ru/ponizhayushchie-avtotransformatory-shtil-220-120v/at-220-120-01-50/

Такой я ему и посоветовал. Других недорогих я и не знаю. А он говорит, что слишком большой и собирается брать вот это
https://www.chipdip.ru/product/robiton-3p150av

(Петр) #136

Такая 100 ваттная была раскаленная от плеера 27Вт, причем от советского “зеленого” транса 25Вт работая - зеленый грелся меньше. Это самое дно, в т. ч. по звуку.

У меня глупый вопрос, вот такой трансформатор он всегда потребляет 400 Вт когда включен или зависит от нагрузки?

Без нагрузки он не потребляет.

(Виталий) #139

Потребляет, но мало.

(Виталий) #140

Надо же, дороже чем японский…

Японский, наверное, автотрансформатор? Они у Штиля в два раза дешевле.