Посоветуйте понижающий трансформатор

Про “чем штиль не устраивает” - меня вот тем, что гудит. Вечером в тихой комнате слышно.

Те японцы, что тут упоминаются, лучше в этом отношении?

Я взял toyoden по совету Александра Shoker, скоро доедет, но использовать смогу только в июне

Вопрос, а ни у кого не завалялся на 110v транс? Мне бы погонять на пару дней всего.

Тоуozumi KD имеет выход на 117V
Открыть корпус, переставить провод на другую клемму и все.
Там все подписано. Могу дать попробовать.

2 лайка

Это автортранс без развязки

Виталий, спасибо, напишу в личку

Лет семь назад заказывал себе разделительный трансформатор на понижение до 117 и 100 вольт, 0,5 КВт с первичной обмоткой на 20% больше расчетного.
И надо сказать, гудеть он начал уже через месяца три. Я постоянно подтягивал стяжку ( штатная на двух болтах) и на что только его не ставил, все равно гудел. Убрал штатную стяжку, купил железок в хозяйственном магазине. Железки обошлись в 98 рублей. Потребовалась дрель и ножовка, нарезать в размер стяжки М6.
Не гудит совсем теперь.
Работает с усилителем Bell, который штатно на 117 Вольт.

4 лайка

А для уся не мало 0,5 кВт?

Потребление усилителя Bell 2418 100 Вт.
Пятикратный запас

1 лайк

Господа, удалось попробовать? Если не затруднит, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями

Не, не получилось.

Понадобился понижающий трансформатор (230>100), решил заодно проверить что даёт гальваноразвязка, т. к. верить нельзя никому). Был заказан трансформатор с первичкой 0-100-230В и вторичкой 0-100В, мощностью 400Вт. Отводы все такой длины, чтобы небыло необходимости припаивать дополнительные провода/клеммы: первичка втыкается прямо в розетку, аппаратура подключается прямо в выводы первички/вторички. Внимательное сравнение и… Звук с первички лучше - динамичнее, подробнее, более открытый, отличия не принципиальные, но есть.
Запитывался трансформатором Yamaha cdx-1050.
Аналогичные впечатления у меня от любых видов сетевых фильтров, даже от емкости параллельно трансформатору, какого бы качества она ни была.

2 лайка

А зачем для этой ямы 400 вт ? 100 не хватит ?
Штиль сейчас делает две модели с гальванорязвязкой на 100 и то ли 250 , то ли 400
У Олега ( ококок) было что то , спроси

Начитался тут ужасов на форуме)

1 лайк

Блин , но не в 20 же раз !
Штилю с гальвано сетевой с вилкой сменить и внутреннюю разводку тоже . Чем не вариант ?

Ещё и прозапас взял, вдруг что помощнее дома появится.

Так есть уже хороший, зачем ещё. И у меня предубеждение к тороидальным, и всяким на неизвестно из чего сделанным. Свой в Audioalt заказывал.
Мне никакой готовый не подходил - хотел делать подключение всех отводов прямо в сеть/аппаратуру.

1 лайк

Что то я с утра непонятливый, как это плеер подключить к выводам первички?

Понятно? Как и все автотрансформаторы.

аааааааааа, два в одном сделали, 15-00, поел, попил, погулял, понял :joy: