Посоветуйте понижающий трансформатор

Угу , не по-детски будет ))

Это автотрансформатор для стиралок, т.е. никакой гальванической развязки.

можете привести качественные различия?

А давайте вопросом на вопрос: есть доказательства того, что они одинаковые по звуку?

мей би , меня устраивал

Давайте вопросом на вопрос :slight_smile:
Предположим что звук НЕ одинаков у обоих моточных изделий. Почему предпочтение отдаётся западному?

Если отечественное будет звучать лучше, предпочтение будет отдано ему. Но пока у меня вся техника и все кабели западные я буду их предпочитать за редким исключением.

Если все время предпочитать западную технику, то как можно её сравнить с нашей? Она же в лист сравнения даже не попадет.
Хотя вы с Маратом и его ЦАПом знакомы вроде и ЦАП его слышали.

1 лайк

За меня не стоит беспокоиться. Вы лучше к сути, если можно.

2 лайка

не мей би, а 100%. И заметьте устраивает автотрансформатор, а считали что это гальванически развязанный транс, сила внушения… то же самое и с лейблом “made in japan”, типа они лучше делают, может и лучше, но это трансы общего назначения, смысла в них особо нет выбирать, обычное железо, это же не Танго или Тамура делали :wink:

2 лайка

Ну то есть, чисто гипотетически, это обычные трансы и теоретически такие же как Штиль, но никто не сравнил, кроме Кости, который сказал мне как-то что Штиль норм.

Теперь вопрос, еще кто-то сравнивал?

не считал , а предполагал

Сам лично у себя не сравнивал, у меня традиционно японцы, но знакомый владелец лавки, по японской технике в частности, предлагает к аппаратам Штили, говорит рядом с японцами для “стиралок” наши Штили норм :slight_smile:

Да и я бы сейчас зная что там внутри у японцев, свой 1.5кВт за дорогго не покупал бы, а купил бы штиль и не парился.

1 лайк

Вот посмотрите на японские понижающие трансы, которые сделаны не для «сварки», а для аудио. Сравнивал даже не со штилем, но широкоизвестными toyozumi и aihara. Лучше, чем toyozumi, да. Единственно, Noguchi автотрансформаторы, изолирующих я как-то на сайте не нашёл. Aihara, да, есть доступные линейки изолирующих степ-даун трансов. Кстати, для аудио на сайте аихара тоже есть, но очень дорого. Я не потянул в своё время. Одним словом, если нужен автотранс - искренне рекомендую. Там, кстати, и других разных моточных изделий для аудио полно…
http://noguchi-trans.co.jp/index.php?main_page=index&cPath=131_104

И что в итоге? В чем они лучше?
К стати, не нашел на сайте Aihara упоминания об аудио трансах вообще

Усилители звучали лучше. Чище, динамичнее, насыщеннее…

Ну, пришлось за вас поискать: http://www.e-aiharadenki.co.jp/ns.html

внутри

1 лайк

канэшн :sunglasses:


с тех пор я стороной 100 В обхожу, максимум CD :neutral_face:

3 лайка

Увы, все что вы советовали только на 100v, мне надо с обмоткой на 110.

Действительно, я смотрел на 100v выход под японскую технику. Но и там, и там на сайтах можно найти варианты с выходом на 110-117-120v, если хочется именно эти бренды. С другой стороны, наверное, с комиссией посредника и перевозкой получится дороже, чем штиль и проч. варианты. Просто примите во внимание, что при выборе именно среди японских роизводителей трансов, упомянутые бренды делают трансы, которые в аудиоусилении звучат лучше, чем toyozumi, Sanyo и др. современный ширпотреб для рисоварок и строительных перфораторов. Я проверил это своими деньгами, с вами опытом делюсь бесплатно. :slight_smile:

2 лайка