Посоветуйте недорогой сетевой регенератор

Описание Power Plant 15 (557 000 руб.) Аппарат преобразовывает переменный ток в постоянный ток с целью его стабилизации и фильтрации, в том числе очистки от шумов/помех, а затем трансформирует обратно в переменный, но уже с правильной синусоидой и минимумом искажений.

Описание Cтабилизатора напряжения Штиль (22 000 руб.): Процесс стабилизации напряжения в приборах данного типа происходит в два этапа. Сначала осуществляется конвертация входного переменного напряжения в постоянное с помощью встроенного выпрямителя. Электроэнергия после этого преобразования накапливается в промежуточных емкостях. Второй этап заключается в обратной трансформации постоянного напряжения в переменное и выполняется инвертором. Подобный принцип работы полностью исключает трансляцию любых внешних воздействий на выход устройства. Это обеспечивает полную защиту подключенного к инверторному стабилизатору оборудования от повышенного или пониженного входного напряжения, высоковольтных выбросов и провалов входного напряжения, гармонических искажений, электрических помех.

Я конечно профан в этом, но выглядит очень похоже. В общем, начну с того, что куплю вольтметр и сделаю замеры напряжения в разные дни и в разное время суток. Тогда будет ясно, дело в скачках или помехах. Я так понимаю, что если первое, то нужен будет стабилизатор, если второе, то сетевой фильтр. Просто надоело уже в эту лотерею играть, когда устраиваешься послушать музыку и не знаешь какое сегодня будет звучание.

Состав системы: интегральный усилитель Naim Nait 5si + DAC Arcam irDac + PC

1 лайк

У меня очень грязная сеть и напряжение вниз/вверх меняется,я поставил стаб с гальваноразвязкой не дорогой с регулировкой 220-230.

И что лучше стало звучание?

Штиль мне не помог .

1 лайк

В моём случае разница огромная и за маленькие деньги. Я не знаю почему такая плохая сеть в деревне,но раньше приличная аппаратура играла как в автомобиле и даже не было желания слушать,а теперь играет как должна играть, больше музыки с хорошим разрешением и слышно каждый звук на записи. Только стаб гудит,но если вам на дачу,тогда найдёте куда поставить.

для начала просто фильтр поставьте…
Найм сильно чувствителен к питанию…
не думаю что на таком сетапе вы услышите проседание динамики)))

такая штука решит все ваши проблемы навсегда))

Я себе заказал такой Регенератор сетевого питания с частотой 100Гц пока жду.

Я собирал такой макет. 100Гц оказалось много - выходной трансформатор начал звенеть, лучшие результаты получились при 72 Гц. Такой регенератор плохо отслеживал изменения нагрузки и напряжение на выходе от этого просаживалось. Но может быть, что на регенераторе по указанной схеме эта проблема не будет столь явной из-за глубокой ОС.
Игорь, расскажите потом о результатах работы регенератора. У меня звучание СД-плеера от такого регенератора стало лучше.

Недели через 2-3 надеюсь получить схематически то он сделан правильно, но вот что будет со звуком, увидим.

Такой регенератор плохо отслеживал изменения нагрузки и напряжение на выходе от этого просаживалось

Так у него сейчас стоит защита от перегрузок.

У меня PurePower 2000, с дешевым кабелем, я когда подключал УМ в него, звук реально становился плоским, совсем, но поменяв кабель силовой на моножилу, и таки решив поэкспериментировать с усилителем ещё раз, не ожидая откровений, я был сильно удивлён, мягко говоря, и теперь у меня всё через регенератор.

1 лайк

Я не про защиту, а про неминуемое снижение вых напряжения под нагрузкой. Обратная связь должна это отследить и компенсировать. Проверьте в своем напряжение без нагрузки и с номинальной нагрузкой, как получите.

Купил сегодня мультиметр, чтобы начать мониторинг напряжения в сети. Первое измерение в 19 часов показало 215 В, что в общем является нормой, но и звучание сегодня было просто отличным. Буду продолжать наблюдение. При этом я буду сначала слушать музыку, оценивать качество звучания, а потом уже измерять напряжение в сети, думаю, так будет интереснее. А вы делайте свои ставки и голосуйте.

Как думаете, почему моя стерео система в разные дни звучит по-разному (то хорошо, то плохо):

  • Из-за понижения или повышения напряжения в сети
  • Из-за помех в электрической сети
  • Субъективный фактор восприятия (в зависимости от настроения, усталости и т.д.)

0 голосов

1 лайк

У меня товарищ в соседнем доме живёт.
Если хорошо играет ему звоню, он подтверждает. )
Иногда он звонит, говорит включай, отличный звук. )
Мне кажется это от переключения вводов на подстанциях.
Есть основной ввод который постоянно работает и с ним играет хорошо.
Есть резервный ввод, которы находится без нагрузки. И там возможны окисления и другие контактные явления. )
Вот что бы он совсем не закис, его иногда включают.
Вот и не играет.
Возможно количество помех во время максимального разбора электричества выше, от этого тоже хуже может играть.
Бывает кабеля перетыкали, после этого тоже какое то время может быть не такое выразительное звучание, через какое то время всё вовращается в норму.
Понимание всего этого приходит со временем, определите когда у Вас максимально хорошо играет и будите слушать музыку в это время. Я примерно так и делаю. )

3 лайка

Между ними разница как между классическим усилением, и усилителями класса D, во втором случае КПД намного выше, поэтому Штиль намного и дешевле. Но для звука он будет хуже, чем классический регенератор.

Скорее всего много помех в сети, + появляющаяся постоянка.

2 лайка

Ваша система звучит по разному в первую очередь потому, что у вас усилитель фирмы Naim. Одна из немногих причин, почему я ушел от Naim - постоянно нестабильная игра! Все эти устройства перечисленные коллегами, вам не помогут.

1 лайк

:joy:

4 лайка

Дело не в этом. До этого были другие усилители, было то же самое.

Вы гипертонией не страдаете?(кроме шуток). Задаю вопрос как человек с медицинским образованием. От физиологического состояния тоже может зависить восприятие музыки. Простой пример: при головной боли ни одна музыка не нужна.

4 лайка

Нет