Посоветуйте музыкальный цап в бюджете до 50тыс руб.

Атолл как раз очень даже детальный, у него со всеми диапазонами хорошо, самое главное с атоллом есть магия в звуке, особенно если вы любите вокал, вся схемотехника у него сделана по принципу короткого тракта. Если у вас ас с металлическим твитером то разрешение будет очень подробное, слышно все на что способен ваш тракт и АС. Крелл тоже хороший особенно для тех кто любит жанры потяжелей, звук плотный собранный, ничего в кашу не сваливается, бас очень быстрый и глубокий, кнопки выключения у него нет сказывается студийное наследие, но для звука это хорошо, максимально короткий тракт получается.

1 лайк

Это не вы продаете :grin:

Сложный вопрос. Продаю свой т.к. малино-шляпа с 4-мя линиями питания переиграла мой прежний цап. Посему нужно что-то очень достойного уровня, за умеренную цену(ну как обычно :wink:).
У меня усилок Денон и АС-диатон. Поэтому музыка мягко-вальяжная что-ли, мне нравится. Но заметил, что перестал слушать рок например.
Напрашивается Ямаха сюда, но Мьюс внешне приглянулся больше. Как у него с детальностью кстати?

Я излишне ленив каждый раз вставлять и вытаскивать вилку из розетки, увы :grin:

Есть сетевые фильтры или просто распределители питания с кнопкой выключения для ленивых. За 55т крелл очень достойный звук, лучше всяких сабр современных, советую присмотреться к нему особенно тем кто хочет бас добавить в свою систему.

1 лайк

Я продаю , это мой Мьюз , Ямаху не выставлял еще , но уже отслушал и тоже выставлю скоро .
Детальность примерно равна у них , но играют по разному , Мьюз очень долго слушать можно он не утомляет совсем , он подходит для спокойного материала больше , Ямаха больше для энергичных жанров подойдет , на этом материале она переигрывает Мьюз.

Охотно верю. Сябру не рассматриваю. Сетевой фильтр с кнопкой есть. В раздумьях.

Тут у нас в стерео-туре Мьюз гоняли. Он выше классом?

Мне не зашел туровый , так скажу , хотя имел виды на него.

Atoll очень хорош! Я его довольный владелец )

2 лайка

В баре продается NAD C510. Все входы в наличии, в т.ч. USB, даже сквозной HDMI.
Хороший цап за свои деньги.

Олег, вы его с чем используете и как подключаете?

А вы не подскажете, где можно почитать о различиях между M51 и С510? Как-то слабо верится, что “только в питании”.

Два года назад интересовался этим. Помню, что на М51 RCA лучше. Других отличий в сети не нашел. По фото внутренностей своим дилетантским взглядом различий не нашел. Ну и корпус у М51 солиднее. Зато у С510 крутилка есть. Без нее не очень удобно. Я все же купил М51. а спустя несколько месяцев отключил встроенный регулятор громкости и подключил через пред. Прогресс был большой.

1 лайк

в качестве транспорта пока кд проигрыватель NAD 565 или ноут,сейчас думаю над темой нового транспорта,на усилении Leema Tukana 2,акустиика Magnat Quantum 1003S,обвязка кабельная Tellurium Q Black

Эта тема обсуждалась на западных форумах, почитайте.

В интернете обсуждалось практически всё, это не новость :slight_smile:

Мне бы впечатления людей или ссылку на конкретную тему.

1 лайк
1 лайк

Поделитесь инфой, кто в курсе. Человек продает этот дак ( AVM Evolution DAC 3 PRO) https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tsap_avm_evolution_dac_3_pro_832583657 уже с 2017г., в чем там проблема?
Можно и в личку.

Там не проблема, там исходный мультибитнфй чип ЦАПа «проапгрейдили» до дельта-сигма с поддержкой 24/192.

5 лайков

Это я знаю. Ну а приходилось слушать такой вариант…настолько хуже стало?