Посоветуйте машинку для стрижки волос, посоветуйте..

У меня красная. На Авито есть немецкие. Новые. А так да, лучше в специальных магазинах брать. Я так и сделал .

Основное отличие это тип двигателя. Если средства позволяют берите роторную. Обе ссылки на вибрационные, роторные значительно дороже. Вибрационные машинки комплектуются ножевым блоком, крепящимся на винтах. Чтобы их прочистить, периодически нужно откручивать от корпуса нож, что становится не всегда удобным, а чистка и смазка должна производится регулярно.

Oster 616-50. USA. За сколько купите, за столько и продадите через 10 лет. Роту солдат, под ноль, стрижёт легко. Пол мира стригут овец этим брендом. Вещь на все времена, как AN!

так и цена…

Не, ну Moser, канечн, со школы сам стригусь (армия исключение, хотя… тоже).
Но есть и несколько других, профессиональных, забыл, ибо Moser лучче.
Oster - да, хочу прикупить.

у меня панасоник. сильно больше 10 лет ему точно. как настоящий японец надёжен. никаких проблем и вопросов никогда не было. аккум до сих пор в целом жив. пользуюсь очень редко.

4 лайка

У меня тоже Панас примерно того же возраста, японский. Аккум начал подcдыхать, но ему уже лет сколько.

короче вопрос пока открытым остается…

товарищи, у меня задача купить не дорогую машинку для стрижки раз в 2-3 недели, и так не большого количества волос, вот реально стал на мозер 1400 смотреть, лезвиня новые так конечно как машинка стоят, ну и ладно, но вот везде пишут что сплошные подделки в продаже, ну мне напомнило ситуация с ботинками тимберланд, везде палево продается, короче надо или оригинал искать или отказываться от идеи мозер, да и по цене ге готов 10 тысяч платить, в любом раскладе…
тут 1400 мосеров всего несколько вариаций https://moser-profiline.ru/media/filemanager/files/Moser_Katalog_2012-13_RU.pdf

вот в фиременном магазе, который в списке с сайта мосер, со скидкой сейчас… Техника : Машинка Moser 1400-0051/0050 красная

Ни за что не поверю, что Мозер за такую цену продается, это скорее всего по лицензии, ну или как факт - в честь “охеренного” кризиса в Германии ))), ну я не стал бы на это надеяться. Такой родной Мозер минимум как 7 т.р. должен стоит при минимальной комплектации.
Не мучайтесь купите дешевую, хватит Вам на год -полтора, а потом посмотрите.
При такой жизни - она может вообще не пригодится скоро ))))). Шутка.

я посмотрел эти магазины, типа дистрибьютеры там везде 2700-4000 цена им, ну и как это расценивать? везде подделки?

Думаю, что да, но не подделки, а по лицензии. Разница есть, как и в качестве, начиная с ножей.
Писал же выше - специализированные, там и гарантия по моему, до 2 лет.

магазины эти специализированные, про которые я упоминаю, мне не понятно что значит по лицензии, оригнал или китай понятно, а по лицензии не понятно, это типа полоседана? вроде и фольксваген и поло, но не поло, и тогда если это дистрибьютер то почему не пишут что это не оригинал а лицензия?

Специализированные магазины - я подразумевал не интернет-магазины, а “живые”, по моему в любом городе их минимум 1 или 2, а если не тяжело -дойти до хорошей мужской парикмахерской и “перетереть” с девушками, проблем то на копейку.

а кто говорит что эти магазины только онлайн, они и залы выставочные имеют, но сейчас то все закрыто, и в том числе парикахерские… так что не судьба перетереть сейчас)
Хоть регистрируйся на форуме для парикмахеров, ну прикол…

Вы же хорошую машинку решили купить - настоящую, что ж - придется помучиться, как ни странно )))))

1 лайк

Старая ixbt-шная школа — потратить кучу времени, врубиться в предметную область, перевзвесить 100500 параметрам, купить через 4 месяца, вместо того, чтобы пойти и купить какой-нибудь Филипс за 2000 рублей и закрыть вопрос.

Сам таким был. Стал проще и отпустило, знаете.

15 лайков

Тему надо назвать «ищем High-end машинку для стрижки»!

5 лайков

Тут как в аудиотехнике, все то же самое ))))

1 лайк