Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

Новые не приходилось послушать.

1 лайк

Я слушал дома Soulnote E2. Звук показался несколько аналитичным, жестковатым наверху. Похожего мнения придерживался и дилер.

1 лайк

Вечатления мега. Выкупаю его себе. Просто топовая вещь с натуральным звуком, низким басом, динамикой и отсутствием окраса. Проработка звуков от и до.

5 лайков

Ну как впечатления со временем? Поделитесь, интересно!

Мне он нравится и сейчас, хотя я мало что пробовал у себя. Но мне он импонирует больше, чем тот же Hegel, даже без учета того, что IFI стоит дешевле. Звучит динамично, с широкой сценой, резкости нет. Как мне кажется он довольно ровный по звуку. Я бы попробовал что-нибудь подороже, конечно, может быть лампу; но сейчас на это просто нет сил и желания. Пока послушаю и так :smiley:

1 лайк

В выходные будет возможность послушать, интересно мнение ваше. Уж несколького лет транзисторные корректоры не слушал, а вот с этой мелкой коробочкой интересно стало

1 лайк

Да я в этом смысле человек малоопытный; тут скорее наоборот - Вы послушаете и мне расскажете :smiley: Может быть я ошибаюсь и от корректора надо ждать какого-то другого звука.

Степень «прогретости» попавшего ко мне корректора iFi не знаю, знаю точно что какое то время он работал, подключил ММ Ortofon 2M Bronze, настроен по табличке под его параметры, стандартная RIAA, Звучит интересно! Немного может уступает в басу Chinook, но это пока первое впечатление. Надо бы поставить +12 dB, вроде как перегрузочная способность высокая у него, но уже завтра попробую.
Пока “коробочка” понравилась, звук в ней есть, с таким корректором вполне можно жить и наслаждаться музыкой.

2 лайка

Посматривал в его сторону, но у нас он неоправданно дорого стоит. А б/у искать и ждать долго, редко они проскакивают.

Цены на аудио у нас тоже никогда гуманными не были. Установил сегодня +12 dB, по идее, так мне всё-таки звук звучание с Ortofon Bronze понравилось больше, по входу ничего не перегружается.
Попробовал немного кривые - ну собственно, жил в уверенности, что все звукозаписывающие компании на RIAA к концу 50-х уже перешли, чтобы кто не утверждал, в общем - вернул все в стандартную RIAA…
В общем, интересная коробочка.
Предположу, что вы с этим фонокорректором сможете прожить долго и счастливо, по крайней мере точно до того момента, когда будете уверены в том, что вам точно надо от корректора.

2 лайка

Уважаемые собарники, прошу помощи.
Есть ММ фонокорректор Тарасова.
Имею желание попробовать МС головку. Её сопротивление 50 ом.
Подойдёт ли повышающий транс Technics SH-305MC, его сопротивление 3-15-30 ом.
Буду признателен за консультацию.

1 лайк

помогите что лучше audionotem2 or ear88pb голова benz micro ace h но на подходе ebonyh у меня был audionote-1 сгорел мастер копает третью неделю толков пока нет

Хороший тон — задавать вопросы в существующих темах.

Я наконец-то закрыл вопрос со столом, тонармом и головой. Это была интересная история полная поиска и опыта, не без помощи людей с этого волшебного форума всё собралось идеально! Теперь у меня живёт SME 20 + SME V + SoundSmith Paua mk2 . Они работают в полной синергии, акустика тоже обновилась и пластинок прибавилось изрядно.

Очень интересно было походить и послушать самому Linn, SME, Michell Engineering, VPI, Xyz, Nothingrem, Soundsmith, Grado и в следующих постах обязательно напишу подробно про этот опыт и выводы! Но только после того как дособеру всё как хочу :)) А мой предпоследний шаг к конечной по винилу это фонокорректор.

Хотя мой Soundsmith mcp2 поёт на 110%, мне кажется что голова способна на большее, кроме этого я знаю что внутри Mcp2 трансы и операционники, а мне кажется по настоящему играть винил будет только с серьёзной лампой, вообще весь тракт хочется сделать ламповым, в самом лучшем виде. Что-то вроде вроде Rega или Gold note, будет неизбежно промежуточной остановкой и не факт что вообще лучше.

Не хочется брать себе и известные бренды вроде Carry, Manley, Jardis, Audio Research хотя их часто рекомендуют также многие говорят что это переплата x2 или x3 при среднечковом результате, чему я охотно верю. А топы от этих бредов стоят миллионы, и на них мне не хватит, по этому решено было искать молодых или не очень известных производителей

Я долго читал разные обзоры и выделил такого кандидата:

Icon Audio PS3

MyIconPS3Signature

Двух блочный ламповый фонокорректор который ставят в ряд с топаии. Хорошая регулировка громкости, смогу подключить без преда, много настроек и описания звука которое очень мне импонирует, гугдите если интересно

Но есть одно но! Рекомендуемая нагрузка для моей головы должна быть больше 470Ω, я проверял, если ставить меньше результат тиже и хуже. У Icon Audio мс выход на трасах и нагрузка там ровно 100Ω. Я нашёл обзоршика который писал про мою голову и про этот фонокорректор, он говорит что фонокорректор сделан так что будет сочетаются с любой MC головой и у него всё было супер. Создатель Icon Audio в одной из статей пишет тоже самое. Но у меня конечно есть сильные сомнения.

Что думаете? Бывает такое что вход сделан под почти любую голову?

Что бы вообще посоветуете из ламповых фонокорректоров?

А кто из русских ребят делает что хорошее в районе 2-3k usd?

Среди других вариантов были:
Phasemation 1000 есть на Injapan за 350, но очень долгое ждать
Phasemation EQ-1 тоже долго
Line Magnetic LP-33 норм, но кажется всё таки ниже уровня
Luxman 500 не подходит под голову.

3 лайка

там же тьма регулировок :thinking:

1 лайк

Входной импеданс:
MC High: 40 Ом, MC Low: 2,5 Ом

Надо минимум 470, а лучше больше.
Судя по информации что я нашёл не особо много, всего две регулировки

да не нужны никакие регулировки,
первый раз залез в это и крайне доволен



причем творчество ANa не воспринимал никогда ,
но петя меня понял и простил))))))))
единственный минус это гигантский короб
к таким габаритам сложно привыкнуть

9 лайков

Когда я выбирал, смотрел на kivsound. Это отечественный двухблочный фоник, у кого-то из наших есть. Около 100тр
Я думаю, по запросу он может изготовить по вашим спецификациям

1 лайк

Тоже думал про него в начале, но вроде они не топ по звуку, видел сравнение русских лампоых на сундуке и там без восторгов про них говорили, для своей цены норм, но не более.

Всем привет. Есть опыт сравнения Hegel V10 VS Chord Huei ?
Хегель подкупает большим количеством позитивных отзывов.
А Чорд свой неординарностью.
Оба имеют балансный выход.

Вопрос достаточно важный, тк прошлый претендент Luxman-e200 не заборол старичка Marantz CD-400B на ММ голове.
Вопрос комплексный, как для ММ и МС голов. Тк позже планирую на МС перейти.
Есть конечно 3й претендент GoldNote PH-10, но наличие экрана и кучи электроники управления больше отпугивает.