Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono


санаудио конечно

тем более есть под боком адекватное предложение:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/fonokorrektor_lampovyy_sun_audio_svpe-700cr_2354571259?slocation=653240

1 лайк

Такой же трудится?

Что-то у него какие-то странные заявленные характеристики:

Вот это - более важный параметр.

Не со всяким усилителем адекватно будет работать. Я когда-то тоже делал фонокорректор на двух 12AX7 (ECC83), но пришлось добавить выходной буфер для снижения выходного сопротивления.

1 лайк

Да и это тоже смутило.

У усилителя входное 75к.
Справится ФК?

на сундуке пурген такой гнали
о несовместимости.
глупости все это.
у меня пашет без проблем

“Пахать” он будет, но тише, чем мог бы. Явно рассчитан на высокоомный вход лампового усилителя.

Какое входное на усилителе? Для понимания.

Собери сам :grinning: :grinning: :grinning:

Даже интересно стало. А кто нить его собирал, слушал?
Вдруг.

А почему не audio note m2riaa. Под родной звукосниматель наверное самое то.

1 лайк

есть владельцы фонокорректоров Аббаса?
можете рассказать про них?

Добрый вечер. Хотел задать вопрос. Перешел с мм на мс и поменял фонокорректор, взял Gold Note PH 10, пока без внешнего блока. И вот обнаружил, что при выкручивание на усь громкости на максимум присутствует очень сильный шум. Причем не имеет значения с отсоединенными фонокабелем или с ним. Сменил xlr провода, попробовал rca, менял место и электроподключение, шум остается. Ну на rca меньше, что объяснимо. Так как у меня опыт небольшой, то вот этот шум нормально для фоников, или проблема в данном аппарате. По идеи он транзисторный и не скажешь, что дешевый. Знаю, что тут есть владельцы данной модели. Помогите разобраться.

незнаю,
мануалы не читаю)))))
в три разных втыкал никаких проблем

Боролся с аналогичной проблемой на PH-10 на днях.
https://www.dastereo.ru/t/treugolnoe-postoyanstvo-mirnogo-melomana-gimmy/97780/362?u=gimmy
ну и МС на макс громкости усилка - какие должны быть результаты? Тишина в эфире? На выходе с картриджа половинка милливольта, которая усиливается… (если что, c ММ выходное раз в 10 больше).

1 лайк

Сергей, большое спасибо.
Только не могу прочитать вашу ссылку -( - Ой! Эта страница не существует или скрыта от публичного просмотра.

Понятно, еще не везде можно :slight_smile: Бывает, со временем исправится. Цитата:
“нашли и устранили причину гула фонокора. Реально достало: сейчас гудит, теперь не гудит, ан нет, снова гудит. Оказалось, удачно стоял: ровнехонько над трансом усилка. Выдвигаешь усилок, поправляешь что-то, слушаешь - хорошо, гула нет, задвигаешь усилок на место, упс, облом, снова гудит. А теперь тишина и благоденствие.”

Но если выкрутить усил на полную, гул будет, чудес с таким усилением не бывает. Могу еще порекомендовать выставить gain на фонокоре -3

@AleksK мне скидывал видео - оно шумит прям слышно. У самого тракт цифровой, так что не могу сказать ок ли это, но - колонки neat motive - 86 дб на 8 ом. Усил - cambridge 851a, 120 ватт. Ну то есть по мне так комбинация не уровня клипшей с 110 дб и киловаттных моноблоков - и вот оно прям слышно как шумит на видео уже когда громкость -20, вживую вроде от -30. Музыка слушается на -40. Точно на mc и с транзисторным фоником такая картина ок?

Владел почти год
Сравнивал у себя с таким же китом - писал в этой теме
И еще с 3 авторскими и 2 винтажами
Все на лампах

Я не знаю уровня громкости в -20 или -40 на СA851A. Громкость - она в децибелах, ставите на смарт приложение, без музыки выкручиваете громкость до возникновения шума, на этой громкости включаете музыку и в метре от АС замеряете уровень. И тогда понятно, на какой громкости слышимый шум. А так невозможно сказать, норм или нет.

и трансформатор к нему родной
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/ms_transformator_2268137973?src=fs