Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

Я писал выше исключительно про топовые или из высшего дивизиона ФК. Именно про них интересна лампа/не лампа.

так каждому своё))
Единого правильного для всех рецепта нет. и быть не может,
и хорошо.

А почему, кстати? Цель фонокорра только лишь подправить АЧХ записи, заведомо кривую потому что так дяди-технологи решили как стандарт фонографии.

И усилить сигнал более, чем в 100 раз для ММ

3 лайка

Привет. Кто-нибудь слушай Schiit Skoll?
Думаю взять за недорого для дачи. Или все же чудес не будет?

1 лайк

Не будет…За недорого чудес не бывает.

2 лайка

У меня был 30дневный период.
Сдал его обратно.
Я его мог вязть на попробовать, ради интереса, как он в сравнении с проджектом rs2.
Они оба играют в сторону цифры. Детально и верхасто. На эмоции скупо.

Но, предостерегу, у моего были проблемы с шумом.
Судя по инструкции, в которой описано что шум будет, и возможно даже надо граундизолятор использовать.
Шумел он по разному, но на всех картриджах, которые я включал. Иногда только один канал. Эти же картриджах на других фониках не шумели.
Подключал и по xlr и по rca. с xlr шумело больше.
Разбираться с отключениями/подключениям всяких земельных вариантов я не стал. Т.к. это точно не моя проблема :slight_smile: и сдал, особо не послушав.
Но о что я успел послушать, не могу сказать, что проджект там что-то на другой уровень играет. Плюс минус одно пальто.

5 лайков

Ясно. Спасибо

Такой аппарат кто-нибудь слышал из местных?
http://www.aleksaudio.ru/aleksaudio_ru/index.php?id=236

Читаю описание и чешусь в неприличных местах. Как можно (вложив столько сил в устройство) так безграмотно о нем написать!:
“премая передача сигнала”
*“в разы чем у конкурентов” *
*“не имеет никаких окрасов и имеет” *
“Фнокорректор имеет”
“звуковые проводники в тракте звука”
“На измерительной фото видны”
… далеко не все перлы. И запятые, и стилистика…

Извините, не сдержался. Сам аппарат, думаю, стоит послушать.

5 лайков

Люди не тратятся на грамотных маркетологов, мозги запудрить профессионально не могут. А вот послушать желательно…

Не нужны тут маркетологи. Поправить стилистику, убрать ошибки сможет каждый второй сотрудник компании (я так думаю).
А мозги не забыли “запудрить”:
“.…Видим в сравнении с Английским корректором, на сколько выигрывает корректор по шумам….”. Это с каким? С любым? :slight_smile:
А фотографии? Ладно фотография спереди ужасного качества, но она явно от другого аппарата (по сравнению с двумя другими).
изображение
Еще раз извините, что не совсем по теме.

Не имеет меж каскадного конденсатора, все каскады связаны гальванически…

…Блок питания, и кенотронный ОППВ и диодный выпрямитель не влияет на качество звучания.

…Накал всех ламп питается постоянным током и напряжением.

Расходимся. Сплошное failure.

5 лайков

Так это Алекс аудио, известный обладатель наград, грамот и орденов))))))
Брат ездил к нему на “производство”. По итогу ничего не купил)

2 лайка

В СНТ под Чеховым? Как раз был там неделю назад…

Да, под Чехов. Про него давно на форумах не лестно отзываются.

Кто слышал Студийный фонокорректор QRK electronic products?

1 лайк

Не стоит. Приносили на ремонт - в итоге пришлось почти полностью пересобрать и сделать upgrade, чтобы ЭТО хоть как-то зазвучало. И да, подозреваю, что красивые графики результатов измерений по шумам - скажем так, “творчески доработаны”. Но вот корпус и трансформатор блока питания - хорошие. :nerd_face:

6 лайков

Мои меломанские потребности закрыл полностью :100: :fire::fire::fire::+1:

Разобрался и запустил последнюю версию от Аббаса. Питание мне помог сделать наш собарник, три отдельных канала. Вынес в раздельные блоки.

Играет так что не понимаешь откуда он всю эту магию выискивает

Жаль не разрешает видео загрузить

9 лайков