Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

Александр, а с чем сравнивали? Подумывал тоже взять такой, для АТ33ML. Сейчас пока пользуюсь встройкой в Ямахе 2100, вроде хороший корректор в нем.

В ямахе as2000-й серии очень хороший фонокорректор

1 лайк

Так это как раз все именно о лампе - и чистота и детальность и “быстрота”. Но о “правильной” лампе - то есть спроектированной грамотно и с учетом современных реалий. :nerd_face:

4 лайка

Может будет полезно - на сайте S.A.Lab можно взять на тест (залог 50 000 р) ММ-фонокорректор Zero Phone. Что я собственно и сделал и видимо буду выкупать. В моем тракте (Dual 618Q c штатной головой 2M Blue - Line Magnetic 805 - Graham Audio 5/9) понравился сильно больше Gold Note PH-5, который ранее также брал на тест. В виниле новичок, поэтому если в двух словах - более монументальный бас, всежанровость. На Gold Note понравилась опция изменения кривой (6 типов) - на некоторых пластинках позволило улучшить звучание.

2 лайка

много сравнений не делал, стопка самопальных, 3 из них ламповые, свой клон никитинской Кора, встроенный в винтажный пред Aurex SY-Λ88 (тут корректор оказался не лучше моей Коры, несмотря на пафос), LUXMAN E-1, Phasemation EA-300,
я счёл его лучше всех, кроме пары последних, Лаксман просто сильно другой, хороший, но на мой вкус слишком слащавый, а с Phasemation EA-300 они практически близнецы по схемотехнике, но у последнего более продвинутый БП и поэтому у него немного лучше сцена, немного детальней, но разница очень не велика, нужно вслушиваться, вообще они оба детальные, басовитые, тёплые и хотя до приобретения читал про них, что мол нейтральные и опасался цифроподобного звука, но нет, прям винилвинил))
сравнивал всё только на ММ, до МС пока не дорос))

2 лайка

Присоединюсь к рекомендации. У самого более верхний SA Lab Lilt.

1 лайк

Не буду спорить… слушал н-ное количество ламповых усилителей, в том числе более чем грамотно спроектированных, по сравнению с грамотно спроектированным транзистором не услышал той самой чистоты, детальности и быстроты. Хотя может казаться, что лампа играет именно так. Если не сравнивать… Разве что безтрансформаторная лампа может.

А откуда взялся трансформатор, если разговор шел про ММ головы?

2 лайка

Ссори, это меня уже в зону усилителей мощности занесло…

Вы сравнивали Lilt и Zero?

Сколько же стоит Zero, 135?

Спросите в баре что из доступных корректоров можно послушать. Исходя из бюджета системы, если не планируете её менять. Думаю это разумно.

2 лайка

Да, 135000. Что касается сравнения с Lilt, я так понял, что в части MM они одного уровня по звуку

По Вашей ссылке долго смеялся

Описание под фото, про резисторы и конденсаторы собственной разработки и производства, а на фото дешманскаяе китайские проволоные резисторы, лавсановые CBB подушечки, и снабберные бюджетные эпкосы. Вот после такого бла-бла доверия к остальному…

8 лайков

А смеяться не надо. Лучше поделитесь опытом прослушивания усилителей данного производителя, если он конечно у Вас есть

2 лайка

С учетом того, что трансформаторов в ММ-фонокорректорах нет, предположение выше наводит на мысль, что такой вариант не проверялся, то есть в принципе разговор о ламповых фонокорректорах теоретический, Дим, и спроецирован от впечатлений о ламповых усилках?

Смотря какая лампа и какой ламповый усилитель.

2 лайка

Сергей, я, конечно, слушал ламповые фоно-корректоры, штук 5, не десятки, как в случае с предами и усилителями мощности, но общий характер прослеживался везде. Особенность технологии, особенность ламп.

1 лайк

Слушал Zero и Lilt
Lilt не зацепил как ни странно, а вот zero очень неплох за свои 130р! Но там только мм секция, нужно транс докупать.
А вот английский Whest запал в душу и не отпускает. С недавних пор West ps. 40rdt :star_struck:

8 лайков

Бывают! :slight_smile:

4 лайка

А что не так было с Lilt?

Нет, не сравнивал. На ютубе видео Валерона есть, он говорил, что очень похожи в части мм.