Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

прямая аналогия виниловым комплектухам:

Посмотрел систему в вашем профиле, на мой взгляд самым слабы звеном выглядит усилитель Denon РМА 1500AE со встроенным фк. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Ну, я своим опытом поделился. Тонармов повидал много. А теоретически можно обосновать любые идеи, даже диаметрально противоположные )

3 лайка

Чем же он слаб? )) Двойное моно, ФК мне понравился больше чем талисман

Фоник в нем никудышный, младший Лехман лучше его

Я слушал такой усилитель с винилом и цифрой - не особо впечатлил, гибридный Audio Analogue Verdi на его месте был заметно интересней.
Талисман меня тоже не впечатлил.

1 лайк

Заступлюсь за талисман) и совсем не потому, что он у меня живет…

У меня в системе он очень уверенно отыгрывает. Сравнивал “в лоб” с ear 834 deluxe. Оставил талисман.

Точно с настройками головы во время проигрывания все было ок?..

Обычный или signature? Ear фирменный или клон?

Обычный, с блестящей мордой.

1 лайк

ну если не включать в него Slayer, а слушать Абба и Зодиак - то мэджик есть очень чарующий.

1 лайк

Ничего тяжелее RHCP и Black Keys в него не пускал)

ну вот даже Mr.Big не пошел…

не рекламы ради,
петя даже простой
вот это так переваривает
что никому и не снилось

4 лайка

что за петя? и диск приведенный вами абсолютно не показатель. БС современный, не более.

Это та еще кабала, не имеющая предела и границ. Вы можете спокойно воспринимать тот факт, что всегда что-то будет лучше (я именно МС имею в виду)?

1 лайк

Так, к слову: а я вот недавно прослушал King Crimson “Starless and Bible Black” (юбилейное издание к 40-летию с даты выпуска альбома), к сожалению, ремастированное Стивеном Уилсоном (но это отдельная тема). Он НИ НА ЧЕМ не играл (включая Нагаоку МР-500), но неожиданно (при всех недостатках ремастеринга) раскрылся на Шуре V-15-III (с родной вставкой). Есть в ней какая-то сермяжная правда…

1 лайк

озик так озик,
и джетро тал тянет-потянет)))))))


с которым вообще никто не переваривает
сплошные запоры)))))))
примитивный старикан:

3 лайка

Спасибо! Пойду я пока про усилители покурю)))

Ни с чем не раскрылся. Да и не раскрывал по сути. Хотя родную базу на фейкерт под тонармы SME купил и кит под РСА. По моему Шур 15-3 поставил - и ничего особенного не услышал. Остыл быстро и забросил его.

У меня примерно так же. Хотя и кастомный груз делал, включал/отключал демпфер, две трубки разные, голов несколько. Наверное столов надо было побольше.

Спойлер

Но внешне он мне нравится, это важно :slightly_smiling_face: