Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

По чисто технологическим причинам. У меня силовые трансформаторы сейчас под 12 вольт напряжения накала, а ECC88 рассчитана только на 6.3 вольта. Эта лампа стоит в корректоре в качестве выходного буфера, звучание не ухудшилось после замены.

1 лайк

Может про само производство расскажете? Помогает кто-нибудь?

Всё делаю сам, помощников нет. Арендую небольшое помещение 20 кв. м. под мастерскую. В этом году будет восемь лет, как я изготавливаю корректоры на заказ.

11 лайков

У Вас радийное образование?

Нет, не радийное. :slight_smile: Я самоучка.

6 лайков

Значит от природы Мастер

3 лайка

У меня тоже был такой. На месте 6x5 ставил Bendix 5992. Неплохой фоник был, но не идеален. Интересно про Tung-Sol с черной колбой! (не пробовал никогда, сейчас, впрочем, не актуально).
P.S. Единственную проблему вижу с мелкосерийными производителями в РФ - отсутствие нормальной поддержки клиента (если только не собираешься брать что-то еще)).

Да, вроде, нет особых проблем. Только на прошлой неделе отремонтировал и отправил клиенту корректор (у одного из конденсаторов обнаружен дефект соединения вывода и обкладки).
Другой момент, что не все готовы отправить аппарат для ремонта, а дистанционно “по фотографиям” ремонтировать очень трудно.

4 лайка

Александр, здравствуйте! Я Ваш корректор продал, но ЕМС его “убил”, пришёл к покупателю несколько ушатанный, еще с разбитой передней панелью. Я обратился к Вам, вроде бы пришли к согласию, что Вы сделаете панель, но затем молчание… понимаю, мелочь, с которой не хочется связываться, но репутация складывается из таких мелочей в том числе…

1 лайк

Да, действительно, был разговор. Если ещё актуально, сделаю панель.
В качестве оправдания процитирую сам себя:

Поэтому бывает, что что-то забывается.

Согласен, бывает. Спрошу у клиента насчет актуальности вопроса. И напишу Вам на email.

1 лайк

А можно фото внутри увидеть?

Выражение, которое в баре вызывает подозрение и изжогу.

1 лайк

Согласен пусть будет просто модернизированный.

3 лайка

Хрен редьки не слаще.
Я долго владел изделием Владимира. Там вопрос не в запчастях , а в настройке. Поэтому именно от этого надо танцевать, - от сохранения подхода в создании, не от мгновенной модернизации после ухода Маэстро.
Обидно слышать, что отмодернизировали. И в прямом и переносном смысле. Теперь те фонокоры - на вес золота. Чего и боялся.

Вы про какую настройку ведете речь, мы сохранили полностью схемотехнику то есть входной каскад затем пассивная цепь RIAA и выходной каскад с трансформаторным выходом как и было у Деда. Модернезировали блок питания подобрав лампы и конденсаторы по качеству звука (да очень сильно влияет БП на звук). Например после кенотрона мы ставим электролит ROE и паралельно ему маслянный БОШздорово прочищает середину и делает бархатным верх.Так же лампы на входе применяем вместо малоточной 12AX7 ставим EF91 ток 10 мА звук становится плотным,мощным сохраняя деликатность.

Уважаемые форумчане! Прошу вашей помощи. Имею в своём пользовании фонокорректор Стародубцева «Обертон». Купил я его у Владимира Александровича больше трёх лет назад и всё это время корректор меня радовал. Однако в последнее время устройство стало издавать повышенный шум при работе. Похоже, гудят трансформаторы. Гул идёт из самого корректора, не из колонок. Наверное, что-то там разболталось или высохло. Помогите, пожалуйста, координатами надёжного мастера, который сможет решить проблему. Сам я, к сожалению, с паяльником не дружу, а продавать «Обертон» и искать ему замену как-то совсем не хочется. За его стоимость точно ничего лучше не найду. Территориально – Москва.

1 лайк

Я специально для своей AT OC7 купил ProJect Tube Box2 (шел в салон за другой покупкой, а купил ProJect. Звучит корректно, линейно, без окраса, поэтому кажется несколько суховатым. За такие деньги (50 т. минус скидка) весьма доволен.

За такие деньги Аббаса можно взять и с грустной улыбкой смотреть на владельцев этого Проджекта

6 лайков