Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

Так в некоторых усилителях слышно на голом source1 как играет source2, но очень тихо. Т.е. разраб хотел мьют, а оно прорывает. Так и тут веротяно мьют есть, но частично шум проходит таки )

1 лайк

Ага, если бы mute был бы, тогда момент опускания иглы сглатывался бы и, обращаю внимание на:

Я частенько это проделываю, постоянно и около проигрывателя и по стойке и всегда слышал звук через ГЗМ.
Нет там mute.

1 лайк

В общем проджект и шумит больше, но и информации доносит больше? Можно сказать, что давя шум лакс давит и полезный сигнал?

Есть такое подозрение… старательно описанные аналогии придумывал.
Реально, как шумодав работает, только полноценно и при записи и при воспроизведении.
Наверное, и в том длинном тексте так было бы вернее написать.
И это полезная штука в общем-то в условиях “обычного” питания.

Повторюсь, до этого момента даже и не представлял себе…

Попробуйте сигнальные кабели поменять. Может и звук изменится: настанет яркий солнечный день, роса подсохнет, лягушки в пруду заквакают… :smile:
С другой стороны, если все устраивает, то и хорошо. Пусть будет всегда утро. Но иногда хочется и темного вечера.

1 лайк

Что вы, у меня такого опыта ни разу в жизни не было, а они влияют?
:thinking:

Не шутите так :face_with_open_eyes_and_hand_over_mouth:
Да вы же сами знаете! :blush:

Вот именно, там давно стоит то, что надо.
:smiley_cat:

1 лайк

Знакомые ощущения…
Я их испытывал, когда владел и слушал PH10)))

Вместе с шумами вычистили и музыку а звуки оставили.

если не секрет, что за кабель?

AudioCraft серии PEX, за наводку на производителя до сих пор испытываю глубочайшую признательность Виктору @NeedleDoctor .

7 лайков

Это от тонарма к ФК? Кажется, это не дорогой винтаж?

У меня они везде там идентичные.
От ГЗМ к фонику, от фоника к ПУ, от ПУ к УМ.

Ну, не знаю…
https://www.shimamusen.com/shopbrand/025/007/X/

Но у меня много их и совсем недорогих с японской вторички.

1 лайк

Они только RCA-RCA или 5-din, XLR тоже бывают?

Все виды есть.

взял на заметку. Наверное фонокабель с заземляющим проводом можно же использовать и как обычный межблочник?

Использую её как тестовую при настройке своих приборов . Треки записаны и сведены по разному , но очень музыкально .

1 лайк

Много подобного использую, к примеру, музыку из фильма “Жестокий романс”, причём специально отобрал изношенные и не мóю.

1 лайк

Что я и делаю, но в актуальных EX, PEX & PCX это не совсем заземляющий проводник только, а часть “хитрой” системы экранирования.

Редко, если не ФК, есть культурный терминал “на корпус”. Куда тогда этот провод? На винт крепления задней панели?