Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

Есть фонокорректор не совсем с аккумуляторным питанием а скорее с накопительным. Двухрезервная так сказать схема. ARIA/ARIA REV2.0 Phono preamplifier. Так вот особого фантастичного звука в нем нет. Играет очень хорошо. Но не более. Если есть интерес пишите. Могу дать послушать.

Нужен совет…есть Ortofon 2M Red, который играет сейчас через встроенный в Magnat 900 корректор и есть условные +/- 30 т. руб. Есть ли смысл/услышу ли разницу если потрачу их на внешний корректор или лучше потратить эти деньги на замену головки? Что лучше сейчас в данном ценовом сегмене? Изделия наших мастеров PSAudio PS-II, Orbital Audio, Brave Beetle или зарубежные Graham Slee, Shiit Mani? Есть ли в таком сегменте на слух разница, будет ли корректор на транзиcторах или ОУ?

стоковый ММ картридж в линейке фирмы , которая сделала своё имя на МС. Возможно , что при использовании более классного корректора , общее положение может усугубиться .

4 лайка

Я бы сначала потратил на головку.

6 лайков

а баба Яга против. Я за фонокорректор. Головка в системе - это быстро меняющаяся переменная. если Вы не аудиоФил, а просто любите слушать музыку, то купите приличный фонокорректор, а головки по жизни будете к нему менять, если денег много, то на новые, а так то можно чуть и б\у.

Я бы взял головку Ortofon 2M Black. Это же всё-таки хорошая голова. Сравнил бы с 2M Red: если прогресс виден - значит надо идти дальше и уже с фонокорректором. А скорее всего придёт понимание, что комбайн Magnat можно поменять на более взрослое решение.

Михаил, у человека 30 тр, а Вы предлагаете на попробовать за 60 тр?

1 лайк

Хороший фонокорректор явно дороже, чем 30 тр (60-30).

Именно так.
В аудиомании она лежит за 55. Думается, на авито можно повылавливать за 30-35 за новую.

Для примера, там же в Аудиомании продаётся Rega Ania MC за 85, это не помешало мне её продать неделю назад абсолютно новой за 52. И ничего, человек, купивший её загешефтил 30-ку. И все рады.

1 лайк

ну так если он хороший, то он один раз и на многие годы. Это в случае, если слушать музыку, а не для экспериментов со своими ушами

1 лайк

А я вот против бабы яги )
Головка это источник сигнала. Можно купить корректор даже на порядок дороже обозначенного бюджета и получить от 2M red прирост в звуке пять процентов.
А более качественная голова сразу обеспечит в разы бОльший прирост.
Качественный корректор, конечно, тоже нужен, но во первых, я не знаю, насколько хорош он сейчас встроенный, и сколько будет стоить его переиграть. Во вторых, вопрос лишь в очередности вложений.

11 лайков

так я и не спорю, просто по мне фоник имеет больший вес и преимущество первой очереди при покупке.

Однозначно менять голову. Мое мнение. Но, если и менять, то на MC. А как я понимаю в вашем усилителе встроен фонокорректор именно MM, стало быть фонокорректор вам по любому нужно покупать. Рекомендую кстати Lehmann Black Cube. Очень хорошо звучит. Сам такой пользую.

1 лайк

фоник это более недвижимое имущество, а голова движимое короткого срока службы. а вообще лично я бы не спрашивал, что мне купить в первую очередь, это должен решить мозг желающего. а тут насоветуют, ведь у каждого свой мозг, а вот деньги при принятии решения только у одного

Вот на попробовать товарищу…

Зачем оно такое?
Если в этом бюджете смотреть, то проще к Александру @SanderZ за действительно хорошим фк зайти или на вторичке его же поискать.
Если совсем недорого надо, то VSsvet многим заходит, там ценник вполовину от этого проджекта.
Но я тоже голосую за голову, причем я бы рискнул на авито, даже БУшную недорогую мм.

7 лайков

В стерео ру упоминали, что в данном усилителе Магнат встроенный фоник неплохой.
Вы уверены, что этот проджект будет лучше?
И ведь понадобится еще какой то межблочник, который тоже сможет все убить при неверном выборе.

1 лайк

Почему такой вывод

На основании личного опыта прослушивания. Бюджетный проджект пока не предлагал ничего стоящего.

3 лайка

Так дайте ссылку