Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

https://vk.com/creationhobby
Заказывал у этих ребят аналог EAR а,очень хорошо,рекомендую обратить внимание.

Жалко бриллианты ток не проводят. Так бы уже и до них добрались бы…

2 лайка

они не проводят, но размещенные рядом специальным образом - очень всё гармонизируют…

1 лайк

Ток не проводят, но на острие иглы практически они))

Я про трансы из серебра-золота. Игла понятно, хотя не везде Nude…Во многих современных уже искуственные, “но по свойствам лучше натуральных”.

Для тех кто не слышит есть

Я же услышал влияние серебреных проводов. Почему бы и не услышать трансформаторы из серебра? Да дорого, медь тоже не копейки. Если бы не было разницы слушали бы через стальные.

Стальные сильно магнитятся, что не очень удобно в повседневном использовании :grinning:

1 лайк

Зато дешево)) Ну алюминий тогда, дешевле, проводимость высокая и не магнитится.

Медь - это идеальное соотношение цена-качество. Из нее можно сделать великолепные трансы (Neumann старые, например). Серебро - да, чуть лучше. Но не всем зайдет и много дороже. Золото - за гранью…

2 лайка

Про соотношение не спорю, но в аудиомире встречается что иногда медь дороже серебра. Вот парадокс))

Это потусторонний мир, не имеющий ничего общего с реальным. В нем много, что встречается. Ну вы сами в курсе наверно…

а вот мало в баре инфы про изделия Phasemation/Phase Tech, я себе купил EA-3 и для друга EA-300, мне очень понравились,
когда покупал, то начитавшись немногочисленных отзывов, опасался что будет звук излишне нейтральным, но корректор оказался очень благозвучным и музыкальным

1 лайк

Реальный мир тоже полон парадоксов, не имеющий ничего общего с … кхм)) Коплю деньги на серебро, оно того стоит…

Зашел в ювелирку - серебряное кольцо, цепь…Цена - копейки. Железный сердечник, намотана серебряная проволока - цена конская, копить надо…Это про законы разных миров…Заканчиваю флудить. Если нравится, то надо себя радовать.

P.S: но вообще, как у любого уважающего себя охотника за вампирами ,должны быть серебряные (кстати) пули и чеснок, Так у аудиофила - книга “Приключения Буратино”. Чтоб вовремя остановиться…

2 лайка

Так и есть. Тоже смотрю в сторону ювелирки.

ряды я пополнил еще в начале года, 🧊 Стерео-распаковка — открываем долгожданные коробочки - #6500 от пользователя IlyaP
и вот скоро уже дополню отзывом :slight_smile:

Какие картриджи пробовали? Я в плане как со стороны настройки емкости и сопротивления. которые там отсутствуют собственно… или только мс слушаете?
я как-то собирался только мс катать. но вот появилась несколько мм… и есть планы на soundsmith, которые без настроек вх. сопротивления смысла наверное брать нет.

в МС я только начинаю заходить, из ММ есть импайр 4000 д3, техникс 205мк3, сони XL-45II, шур в15\4 с жиковской SAS, но у меня и до этого не было корректоров с настройками, вернулся к винилу недавно, пока стараюсь идти простыми путями))

2 лайка

Недавно приобрёл младшенький Phase Tech EA-5, очень хорош. По звуку немного лампы напоминает :wink: Теперь хочется EA-3…

Слушал MM Goldring 1042, теперь MC Reson Etile (на базе Goldring Elite), никакой “кривизны” в звуке не услышал - это по поводу отсутствия настроек. Грамотная схема и её правильное исполнение :slightly_smiling_face: Но это стандартные по параметрам головки.

1 лайк

У меня начальная МС Phasemation pp-200.По мне отличная голова.думаю под их трансы и фоники будет идеально.

2 лайка

Может не надо? У вас отличный набор ММ-головок на все случаи жизни…

2 лайка