Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

Вот что надо сделать в первую очередь.

2 лайка

Как раз жду звонка из пульт ру как они появятся в наличии

В барнсли в наличии были по 119 вроде

1 лайк

Равно как и позвонить в зенит hi-fi и узнать о наличии PH-10, и тоже взять на послушать.

3 лайка

По факту они же Soundprolab. Брал под залог, отдал назад. В свое время давали даже скидку (но он был дороже, чем сейчас). Нормальные и вменяемые.

7 сообщений было перемещено в эту тему: Повышающие MC трансформаторы / The Moving Coil Step Up Transformer

Имею крайне негативное впечатление от Luxman E-200. Брал 1 корректором по отзывам. Никак не мог понять почему такой плохой звук у меня, пока не сравнил его в хорошей системе.
Крайне НЕ рекомендую брать без прослушивания у себя. Откуда берутся такие деферамбы столько посредственной, на мой взгляд, железке - за гранью моего понимания

8 лайков

Фиделити ресёрч XG-7, аудиотехника AT-1000 из универсалов. Это классика.

2 лайка

Спасибо!
Смотрю phasemation тоже многие жалуют

1 лайк

Первый раз вижу этот фонокорректор в серебре.

Из всего перечисленного однозадачно брать Gold Note

1 лайк

ранее спаршивал, но ответа не получил.
Возможно расскажете почему рекомендуете Gold Note PH-10 ?

Потому что играет как корректор винила, а не как цифровой стример (Hegel v10)
Luxman не слышал. Ear 834p в целом норм, медленно не будет, но если лампа то уж лучше корректор Audio Note на вторичке искать

5 лайков

Chord Huei кто-то вообще использует, сравнивал?

Появился столик на тему: Повышающие MC трансформаторы / The Moving Coil Step Up Transformer

5 лайков

После покупки усилителя Michi X5
продал Gold Note PH10. Понадеялся,
что в таком усилителе встроенный фонокорректор окажется на уровне.
Но чем больше слушал тем больше убеждался, что поторопился с продажей. Отсутствие регулировок
тоже не очень удобно. Перепробовал
несколько фонокорректоров. Авторские, ASR, Hegel. В итоге
купил Gold Note PH10 в комплекте с
PSU10. Хочу отметить, что с PSU
PH10 звучит заметно лучше.
На этом поиски закончил, звук очень нравиться. А это, я считаю , основной критерий. А не наличие или отсутствие экранов ( который, кстати, отключается) и набора микросхем.

10 лайков

Получил сегодня Line Magnetic LP-33.Подключил.Гула нет.Пока прогревается.Пока обратил внимание на хорошую сцену и объем.и отличный бас.Немного резковат по верхам.Но надо хорошо прогреть лампы.Слушаю ММ секцию.

7 лайков

Второй день.Прогрелся фоник.Резкость ушла.Бас впечатляет.Поставил несколько пластов.которые ужасно играли.Не скажу.что стали шедевром.но он их подтянул достаточно слушабельно.Я боялся легковесности в звучании.ее нет и в помине.Плотный звук.Пока я доволен.Друг обещал подтянуть АТ-33 шибато.Посмотрим как у него играет секция МС.

4 лайка
3 лайка

Имею такой корректор. Звук бомба!