Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

В свете событий последних лет с Ковидом, это ещё и дополнительный “бонус” - ультрафиолетовая обработка помещения…))

Вот и я официально стал обладателем Hegel V10

Подтверждаю. За это и понравился.

5 лайков

3 лайка

В этой маленькой коробушке, тоже отсутствует шум. Но за $500 :slight_smile:




Под капотом:

4 лайка

Помнится был у меня ФК Аудион, на паре ECC88, за пару кило баксов, так вот там шум присутствовал. Но он при этом так играл, что я про это даже и не думал. Не шумом единым)))

8 лайков

В моей жизни был двух-блочный GoldNote PH-7 + PSU-7, емнип, так он тоже шумел, но как играл, понял позже, познакомившись с более новой их продукцией.
Теперь слегка жаль того, что не понял сходу…

10 лайков

Да по-моему почти все фонокоры шумят, как минимум на большой громкости.
Совсем бесшумные – это скорее исключение

Согласен!

1 лайк

Смягченная, не яркая…а с воздухом и разрешением как? Трепещет или таки легкая пелена?

Шум тоже бывает разный. Бывает гул на 50/100 Гц, а бывает тепловой широкополосный шум. Второй “переносится” легче. Конечно важно насколько этот шум соотносится с сигналом, например, с шумом канавки. Хотя у некоторых пластинок шума канавки практически нет.

Я имел в виду фоновое шипение самого фонокора, которое слышно и без проигрывания пластинки.

1 лайк

Я об этом и писал. Величина этого фона может быть разной. Один из способов оценить масштабы бедствия это сравнить с шумом канавки. Если фонит громче, то это плохо, если тише, то жить можно.

1 лайк

Кажется очень легкая пелена, только чтобы смягчить резкие звуки. С сохранением воздуха и разрешения. Наверное, на MC этот эффект очень приятно сработает.

Next was the transient purity and delicacy unusual in my experience at this price point. The overall sound in this regard was silky smooth leaning towards but never becoming soft.

1 лайк

А что за прикол с шумом? Много где есть?

У меня был Black cube SE там тишина всегда была, во всех режимах и громкости

Щас встроенный в Yamaha s2200, там шум, если и есть, то на 80% ручки громкости что-то слышно)
Встроенный в m6si тоже не шумел

1 лайк

У меня был авторский ламповый… Гудел, как турбина… Продал :slight_smile:

У меня такой, полное отсутствие фона, если сам проигрыватель не фонит.

Вы знаете, я еще так глубоко настройки не копал. Не знаю, извините :grin:
Но честно - мне не мешает. Светит он не очень ярко, цвет приятный, стоит в стороне. Так что для меня это пока не критично :hugs:

1 лайк

Нет; в настройках есть включение/выключение автовыключения самого фонокорректора :grinning:
P.S. Честно говоря он не показался мне «теплым»; скорее ровным и очень детальным. Но я ждал от него немного другого, не оставил у себя.

2 лайка

Да, у меня с Технарем и картриджем АТ 540 подача звука была резковата на встроенном в усилитель фонике. Вроде нормально, но утомляло при длительном прослушивании.
А тут вышло как раз хорошо - яркий картридж приглушается смягченной подачей V10. И получается не плохой баланс. И верха норм, и не утомительно.

1 лайк

У меня ламповый еле слышно подгуживает.а в преде Накамичи мертвая тишина.