Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

Расскажите подробнее. Почему он, с чем сравнивали итд. В чем основная идея LCR и слышите ли вы отличительные черты данной технологии.
Пишут, что середина какая-то особенно насыщенная с данным типом коррекции.

Вот и авторы хайпового Холо Мэй в деле: KTE LCR-1 MK5 / MK5S – MC/MM/MI – LCR RIAA Phono Stage | Kitsune HiFi - HoloAudio USA

Подробно рассказывал в 2016 году и в 2018 году. С тех пор ничего не менял - нет такой необходимости. :v:

2 лайка

Спасибо. Почитаю.

1 лайк

Приветствую, бояре.
Подбираю себе фонокорректор уровня чуть выше начального, ибо тракт сам начального уровня (Pro-Ject Debut Carbon + Ortofon 2M Red). Сейчас у меня стоит проджектовский Phono Box S, и мне кажется, даже уровень этого простенького тракта он не раскрывает.
Ищу аппарат в бюджете условно до 25-30к. Можно только под ММ-головки. Прочитав эту ветку и еще несколько обзоров, понял, что некий универсальный вариант, который особо никто не ругает - это Rega Fono MM. Если брать на вторичке, вписывается в бюджет. Вопрос знатокам: у этого фоника уже 5 ревизий. Достойна ли внимания первая? Или лучше искать какую-то поновее? Или наоборот самые первые - самые классные? Буду благодарен за совет.

Rega Fono MM неплохой фоник, не помню только какую ревизию я слушал, но, нынешняя цена на новый, мне представляется неадекватной.
Только вчера передал дальше туровый AXE-V. Я бы советовал обрать на него внимание и посмотреть его на вторичке. Тут недавно продавался его брат за недорого - [ПРОДАНО] Фонокорректор SanderZ AXE-8388
Еще, как вариант, попросить Главбармена включить вас в тур, при наличии возможности, может и получится.

1 лайк

Рекомендую
https://m.avito.ru/moskva/audio_i_video/fonokorrektor_ps_audio_ps-ii_mk5_710902774

2 лайка

Могу поискать почти новую Rega Aria за не очень дорого.

2 лайка

У меня была и ранняя Rega, и сейчас она же, но Aria MK2. Хорошие фонокорректоры. Но, возможно. для Вас более универсальным, а с учётом стоимости и соотношения цена/качества, будет лучше сейчас обратить внимание на Lehmаnn Audiо Вlасk Сubе. Мне он кажется как минимум не хуже, чем Fono MM. А при смене вертушки, или даже головки, на более качественную, он будет более универсален.

2 лайка

Они мне показались сравнимыми, только ценник сильно разный был не в пользу Lehmann. А так звезд с неба не хватает. Aria если предложение от @bosch в бюджет влезет - это сильно более интересный и универсальный вариант.

2 лайка

Так и есть. Леманн на вторичке в 2 раза дороже. Пока я не особо искушен, не хотелось бы деньги палить. Так что сейчас подумаю между регой и репликой PS audio, которую советуют выше.
В мурзилках еще сильно хвалили Graham Slee Gram Amp 2 Communicator. Никто не сталкивался?

Хороший корректор,но он никогда не был дешёвым. И если его покупать то нужно брать с опциональным блоком питания который тоже прилично стоит. PS недорогой. При слепом тесте вы вряд ли определите разницу.Если будет желание двигаться дальше при продаже сильно не потеряете. У меня их было два.

1 лайк

Конкретно Communicator - это бюджетная модель. По цене даже дешевле реги. На авито сейчас висит новый за 25.

К нему нормальное питание стоит как он сам.

3 лайка

Вот именно после Реги ММ, у меня был Graham Slee Revalation M. Это был заметный шаг вверх. Звук чуть расширился, что ли… Но, когда взял Арию, сразу понял разницу в классе)).

2 лайка

это уже совсем другая лига по цене, нежели Communicator )

Рассмотрите еще фоник на минилампах vssvet от Владимира Тарасова, мой начальный тракт вполне раскрывает :slight_smile:
В продаже, правда, что-то не вижу и даже у автора на авито объявление закрыто.

1 лайк

У меня был Lehmann SE версии, сравнивал со встроенным в Yamaha s2200, разницы не услышал для себя и продал.

Но может я глухой просто.

То что не фонит и гибкий по настройкам, это факт. Ну и БП там гигантских размеров

1 лайк

Lehmаnn Audiо Вlасk Сubе SE очень хороший корректор. Слушал его одновременно Голд Нот-10. Оба достойные, тут выбирать только какой звук ближе. У Голд Нот звук более мелодичный и плавный. У Lehmann звук более прозрачный и прохладный. Но это на мои уши, а так я считаю оба аппарата достойны занять место в системе. Сам выбрал Sanders BR-1, опять же на мои уши он оказался где то между ними по звуку.

4 лайка

отличные фонокорректоры Holfi, с аккумуляторным питанием,
у меня сейчас Holfi ellipse
но топовую версию Holfi Battriaa не успел купить,
она в свое время 2000 $ стоила.

Как видно из названия, BATTRIAA представляет собой усилитель RIAA с питанием от батареи.
BATTRIAA состоит из двух герметичных и необслуживаемых аккумуляторов на 12 В/2,9 ампер-часа.
Использование аккумулятора обеспечивает минимально возможный уровень шума.
На практике на 20 dß ниже, чем решения, основанные на активном регулировании.
Просто шум — это параметр, чрезвычайно важный для усилителя, который должен поддерживать низкий и крайне уязвимый сигнал с картриджа.
То, что источник питания от батареи не превосходит любой обычный источник питания, можно увидеть по тому факту, что довольно маленькие батареи внутри BATTRIAA могут обеспечивать более 50 ампер в течение нескольких секунды.

3 лайка