Посоветуйте слаботочный DC кабель питания от блока к цапу

1 лайк

Ды)
Мое )

1 лайк

нее авиационные разъемы лишнее звено, я на плату соединяю напрямик через кабельный ввод

1 лайк

красивые проводочки, тоже в сером заказал

отдельное спасибо Валентину и Вадиму.
Провод в суб в алкабесе заберу, пока стоит этот M2Tech Young у меня, буду юзать лбп, потом планирую поменять его на NAD M51. Пока правда не знаю стоит ли овчинка выделки. Хоть я и являюсь ацким поклонником Nad ов, думал м51 будет гармонично сочетаться с силвер или м серией, пока что остановился на 165+275. м2 теч никак не вписывается в эту концепцию.

1 лайк

А если надо подключить девайс с другим входным разъёмом или попробовать другой кабель — перепаивать? :smirk_cat:

Не, это красиво у @Watson, у меня чёрные…

С Oyaide DC-2.1G, понятно.
А вот разъемы со стороны ЛБП, которые с винтовым креплением, универсальные или могут быть разными? Есть в природе какие-то кошерные и нужны ли они в этом месте?
Кабель в разъемах обязательно паять, или обжим предусмотрен?

Куча разных, как с разным количеством контактов, так и с разным диаметром 12 и 16 мм.

Все они китайские…

Хочется быстро кабели менять — нужны.

Под обжим не видел, паял.

1 лайк

на плате разъемы под винт, да я и не подключаю др девайсы, к тому же у др девайса может быть др потребление и провод с гнездом 5.5х2,1 с обеих сторон как вариант

кстати забыл спросить а направление на том кабеле без разницы?

Я всегда просто по надписи делаю и не думаю…

где надпись заканчивается там приемник?

Да, так.

1 лайк

Первая картинка из магазина. А вторая ваша. Если следовать вашему рисунку распайки кабеля то не получается антифазы, а вот если брать из каждой витой пары один проводник и соединять его с другим проводником из другой витой пары то как раз и получается антифаза.


Screenshot_99|599x500 Canare 4S6
Или я ошибаюсь как на самом деле проводники в кабеле лежат и фотке из магазина не верить?
P.S. Сам хочу такую замену устроить для своего ЦАПусь, кабель в руках пока не держал.

Красный с красным - это один проводник, и белый с белым - второй.

1 лайк

Спасибо, вчера перед заказом комплекта, штекер + кабель, более углублённо изучил что из себя представляет кабель. Нет там “витой пары”, просто все провода, 4 шт., уложены спиралью и как раз по диагонали воображаемого квадрата и расположены проводники одного цвета. Давно уже собираюсь осуществить данную замену кабеля у БП своего ЦАПусь, сомнения меня терзают по поводу целесообразности сей замены так как БП у ЦАПусь ИМПУЛЬСНЫЙ, штатный. Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.
Если есть мысли по целесообразности такой замены кабеля, выскажитесь пожалуйста господа.

Ну вот, через 6 дней AllCables.ru привёз мне мой маленький заказ. Сегодня же я и исполнил своё желание заменить кабель, причём установил сразу два новых кабеля, коль уж модифицировать то по полной программе :joy: Откусил вилку на БП и приделал двухжильный провод 220В, 1.5мм. квадрата с евровилкой. Ну и второй ественно от БП до ЦАПусь. Что интересно, на плате куда припаиваются провода 220В есть пометки где N (ноль), где L (фаза). Получилось как я считаю аккуратненько, и если что то и потом есть возможность провод 220В на другой кабель поменять, говорят что трёхжильный, но с не подключённой землёй кабель, лучше по шумам, типо того что третий пустой провод выполняет роль фильтра какого то.

3 лайка

А это вообще законно??? :thinking:

Кому адресовано то?