@searcher ищет акустику для 16 кв/м

Доброго вечера!
Хочу просить помощи аудитории в выборе акустики так как слушать возможности нет.
Вводные: квадратная комната 16 квадратов, усилитель ASR Emitter 1 HD с аккумулятором, слушаю все кроме тяжёлых направлений, хочется получить эмоциональное звучание, хорошо контролируемый бас, красивый ненавязчивый верх, хорошие показатели сцены.
Бюджет до 150 тыр.
Заранее благодарен!

Выбор ас в квадратную комнату без прослушки та ещё лотерея!

1 лайк

Продаю Нит Моментум 4)
В бюджет вписываются, стоят в квадратной комнате 16,5 метров, можно послушать)

Ух, хорошие бас и сцена в небольшой квадратной комнате - это задача в первую очередь по расстановке акустики и обработке помещения, а потом уже собственно выбор ас…


У меня такие же, рекомендую поторговаться и взять. Тяжелое тоже не слушаю. И комната похожа — 16,5 правда потолки высокие.
Переслушал уже наверное десятка полтора полочников в этом бюджете. Единственное, надо подальше от стен ставить, иначе может быть перебор баса.

ASR Emitter чудо немецкого хай-энд. Мне к нему в свое время Динаудио Контур советовали.

Тоже думал о динах, 1.4s или 25. Вопрос только смогут ли они дать то о чем я говорил выше.

Думал про них но установка подальше от стены беспокоит. Не факт что у меня это возможно.

Ничего не знаю про эту акустику, почитаю. Спасибо

1 лайк

Я потому и спросил, мало ли кто-то уже решал подобную задачу.

Я посоветую хороший эквалайзер-вырезать горб на нч. При расстановке у стены он будет.

1 лайк

Бивни 805 или 804 это вариант или есть интересней варианты?

Ну, у меня от стены до задней части колонки всего 30 см, но мне все равно нравится. Конечно объема добавляется когда выдвигаешь их хотя бы на метр, но что поделать, мне нравится и так. Минус еще в том, что у меня по длинной стене стоят — 5 х 3.3м комната, по короткой поставить возможности нет на постоянно основе, мешает дверь и окно, но ставил на время, получается значительно лучше, чем по длинной

3 лайка

А что насчёт сложности в раскачке?

Да вроде каких-то особых требований нет.

Но ватт 100 хотят?
У меня были дельфинусы чарио, они очень хорошо на мощное усиление отзывались.

Ну я тоже читал в ветке сонусов что сварочный аппарат не помешает

Но где связь между колонками одной фирмы и колонками другой?

У меня один Макинтош на 50 Вт с автотрансформаторами, второй на 160 Вт без выходных трансов, особой разницы в звуке нет. В мануале рекомендован усилитель 40-150 Вт. Некоторые вообще с лампой слушают и довольны.

конечно не помешает, калымить по выходным можно :hugs: