Посоветуйте акустический кабель сечением 2,5-3кв.

Почему спрашиваю, потому что никогда не использовал кабель сечением менее 4кв. Но случилась нужда подобрать что то потоньше. Из требований всего два - не запредельная цена и общая круглая изоляционная оплётка.
Хочу в сателлиты намертво заделать. Колоночки маленькие (KLIPSH), ставить туда нормальные терминалы, под нормальный кабель, не вижу смысла. А тот кабель, что заделали в них на заводе, просто какое то китайское недоразумение сечением 1кв.


В общем, это некий апгрейд мультимедийной 2.1 системы. Нормальная система ждет когда я найду работу, что бы отремонтироваться и пр.

А смысл?
Вы ждёте, что оно как заиграет?

Уважаемый, я слишком старенький мужичок, что бы что то ждать от этой жизни. :slight_smile:
А то что будет играть лучше… …даже дискуссировать на эту тему не хочу, ибо всё это в формате троллинга. Примерно как спорить о том, в чём лучше выходить зимой на улицу, в валенках или в купальных тапках. :slight_smile:

5 лайков

Ну если вы сомневаетесь в качестве кабеля поставьте Monster xp 1.5 квадрата. Непаленку, конечно же.

Спасибо за совет. Но я рассматриваю кабели с общей оплёткой. Т.е. круглый, что бы не обезьяничать с овальной дыркой в корпусе. :slight_smile:
Что то вроде KLOTZ LY225S или Tasker C267. Просто, я их никогда не слышал.
Вернее, слышал их практически все, но когда озвучивал стадионы. А там несколько иной подход и требования к кабельной продукции.
Интересен так же Audioquest SLiP-14/2. Но он уже потоньше, всего 2кв и не уверен, что за счет качества меди он компенсирует сечение. А без сечения, тока не бывает. А без тока искажения начинаются раньше, чем устанет усилитель или динамик.
С хорошей разводкой, динамики горят без искажений. )))

Таскер вполне себе кабели!

1 лайк

Canare 2S11F, тоже в списке претендентов.
А что именно выбрать, пока не пойму. Ну не “баловался” я никогда дома, с этими сечениями.

Ну тогда Monster cable Z серии. Можно просто z-1.

Так он же 4 квадрата, надо меньше.

https://www.music-hummer.ru/catalog/svezhak2/gepco.html

Ну тогда и правда таскер, тот же TSK1020

2 лайка

Или Tasker TSK1021 (413 руб/метр). Сечение 2х2,5. Если эта цена подходит.
https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-tasker-tsk1021-115101/
или
http://www.hifi-trade.ru/tasker_tsk_1021.html

1 лайк

1020 - 2x1.5 Тонковато будет.

Скорее всего остановлюсь на Tasker C267. Это 2х3кв. По погонному сопротивлению у него нет конкурентов, из моего списка.
Если не понравится механически, то тогда 1021 или Cordial CLS 225. У них примерно одинаковые характеристики.
На счет KLOTZ есть сильные сомнения. Не те уже у них кабели, что были в конце 90-х…

Спасибо. Подходящий.
Записал на манжете.

Я за Canare 2s11, использую в основной системе, очень доволен, особенно учитывая его цену.

1 лайк

Я тоже много паял Canare. Отличные кабели делают. Спикерных не слышал. В основном микрофонные и межблоки, цифра и аналог. Спасибо. Взял на карандаш.

А что и чем грузите, посредством этих кабелей. Т.е., какие токи гоняете?

Акустика Spendor 3/5, подключена к усилителю Naim, мощностью 60w.

Ясно…
Хороший комплект.

Neotech NES-5002 потоньше
Neotech NES-5001 поширше
В эту цену ничего нет.
:wink: