Послушали АудиоНоут

Я уже “отмечался” в другой теме о посещении “Дачи AN на Б. Ордынке”.
Но, о приятном можно бесконечно!
:relieved:
Впервые лет за 30, как AN был представлен в России, появилось такое место в Москве, где аппаратура фирмы представлена в столь богатом ассортименте!
Bellissimo!!!
:clap:t2:
Системы расположены в разных комнатах и подобраны по уровням.
Естественно, больше всего поражает “большая комната”, где представлены топовые компоненты АН.
Но, не музыкой и железом едиными, но и приятным общением с Сергеем и Артёмом на темы этого железа и Её Величества Музыки.
Здорово, просто здорово, что теперь можно услышать компоненты АН не где-нибудь в Лос-Анжелесе или Бирмингеме, а у нас, в Москве.

25 лайков

UPD. Добавил ностальгии в первый пост темы.

4 лайка

главная ценность любой кдп - слушатели, (особенно, гости).
этим и богаты.
вчера, уважаемый @Miha Федоренко приходил.
до чего же опытный человек! проходя мимо такого колодца, не напиться из него - преступление перед собой.
и, ведь, он не против вроде. Нужно пользоваться

22 лайка

Уважаемый Сергей!
Я весь пунцовый от Вашей похвалы.
:smiling_face:
Недостоин, недостоин, однозначно!
Но, приятно же…
:relieved:
Пасиб!!!
Завтра обещаю описа́ть впечатленя.
Вместо предполагаемых (МАКСИМУМ!) полутора часов, провел ТРИ С ПОЛОВИНОЙ.
Впечатлило.
Вам спасибо за терпение!

17 лайков

Итак, уважаемые друзья,
вот - отчёт.
:face_with_monocle:
Намедни побывал я в гостях у уважаемых Сергея и Артёма в чудо-домике Audio Note на Ордынке с целью (а не праздно так шатался) послушать вдумчиво имеющийся у них полный усилитель AN Jinro на 211-х лампах.
История у меня с ним (с Jinro) такова, что это был 3-й раз, когда я его имел возможность слушать. Jinro - это “Baby Ongaku”, как его назвал Энди Грув, гл. инженер AN. Тот же Онгаку или Томеи, но весь медный. Сейчас про этот аппарат все уже слышали, а 2012, когда я его впервые услышал, он был ещё в новинку.
Когда он ко мне приехал в первый раз, я ожидал от его звука очень многого. Ну как же - лампа 211, практически Онгаку, только из меди.
И да - вес и размеры - впечатляют. Мои тогдашние моноблоки Quest SS пррсто потерялись на его фоне. Жаль не осталось фото - от удара сгорел хард диск с данными. :cry:
А звук… Нет, нельзя сказать, что он мне совсем не понравился, нет, это не так. Очень свободный, динамичный, но… какой-то грубоватый и излишне напористый, если можно так сказать. Да, аппарат “из коробки”, холодный. Но, всё равно - что-то “не то”.
Дело в том, что именно в то время у меня кроме Meishu было ещё 2 варианта усиления: вместе с М5 (новая версия с тремя ручками) играли либо Quest SS, либо Vindicator SS. Колонки были на тот момент E/Spe НЕ. Так вот: и Квесты, и Виндикатор с М5 ПЕЛИ, а Джинро… ЗВУЧАЛ. На фоне тонкостей и хрустальных переливов Vindicator Jinro смотрелся (слушался) эдаким “деревенщиной”, “неотёсанным парубком”, нечаянно затесавшегося в компанию к аристократам.
Послушав с месяц, и так и не сжившись с его музыкальной подачей, я его продал.
Второй раз я слушал Jinro уже в начале января этого года у Сергея и Артёма на Ордынке.
Я сидел и слушал систему с Jinro чуток сбоку, т.к. основным слушателем был не я, а наш собарчанин, приехавший в Москву с целью посетить этот “чудо-домик AN” и послушать разное, в т.ч. и Jinro.
Колонки были E/Spe HE, источник - транспорт CDT Two и DAC2,1X Signature.
Я ничего от прослушивания особо не ждал - всё это железо у меня было, я его слышал. Но… Jinro “выступил” совсем по-другому. Это меня сильно удивило. Помимо того, что я услышал довольно утончённый и пластичный звук (там, где это было нужно), так в других моментах (опять же, где это было нужно) усилитель выдавал прекрасный напор и драйв, который однотактам и не сильно свойственен.
И вот тут-то я и заинтересовался вопросом: а можно ли будет прийти ещё раз, и послушать Jinro одному - вдумчиво и не торопясь. И с другими колонками. Которые не НЕ. Например, со стоящими рядом J/Spe HEMP в лаке High Gloss. Сергей любезно согласился предоставить мне такую возможность.
И вот - третий раз.
Система:
Jinro
CDT Two
DAC3,1X Balanced
J/Spe HEMP.
Я захватил несколько дисков с достаточно “утончённой” музыкой, в которой (на мой слух) довольно много различных музыкальных нюансов, эдаких “вкусностей” и хара́ктерных деталюшек, которые не под силу аппаратам с грубоватым и простоватым звучанием. А Jinro в первый свой раз показался мне именно таковым!
:muscle:t2:
Диск Tsuyoshi Yamamoto " Midnight Sugar" TBM, издание Blu-spes CD.
Первая вещь, набившая всем оскомину с великолепными оттенками игры маэстро на рояле. Задумчивый дзен-буддизм в музыке - любование, восхищение звуками, исходящими из инструмента.
Вот Фудзи в утреннем тумане на восходе солнца
Чу - травинка качнулась!
Это улитка ползёт на встречу новому дню.
Это типа хайку. Я сочинил.
:sunglasses:
Вот такой для меня Ямамото в этой композиции - утончённый гурман клавиш. Вот я клавишу тронул пальцем! Ах каков же я! Ай да Ямамото, ай да сукин сын! (© по Пушкину).
Так вот, Jinro удавалось подавать все эти хрустальности в игре Ямамото с той тонкостью и почтительностью к звуку, какие я и представлял. Но, в исполнении лампы 2А3 при помощи Vindicator Silver Signature мощностью в 3 ватта. А здесь - монстр на 211-ой и с 20 ваттами мощности, а как всё деликатно и утончённо.
Борис @dbv фыркнул бы (простите, Борис!) - тоже мне “тонкости”! Вот если бы… Но что-нибудь из барокко я не захватил. Уверен был, что не в Jinro корм. А, пожалуй, надо бы было!
Итак, переходим к нескольким джазовым вокалам: безголосый басист, его белая крикливая жена (John Previti, Marianna Previti /CD Mapleshade), великолепная крупноголосая негритянка Dianne Reeves… Какие же они все разные, хара́ктерные, отличные друг от друга! Невероятно! И это тот “увалень” Jinro?!
Ну а что-нибудь попроще, но, голосовое, и рок. Два притопа и один хлопок - это Queen!
Итак - “толстозадые девицы” (Fat Bottom Girls) в исполнении Королевы.
Вступительный хор заполнил всю комнату! Ох, с юности нравятся мне Queen с его голосовой “раскладкой”! Круто! Фредди живчик, вязкая гитара Мэя, хлёсткие удары бочки Роджера. Всё как надо! Ну, или как я представляю - как надо.
От Богемской Рапсодии я не удержался. Прослушал ВСЮ!
Мама! У-у-у-у-у!!! Диднт мен то мэйк ю край!
Мамма мия лет ми гоу!!!
Ноу, ноу, ноу, ноу!!!
:crazy_face:
И ЭТО МОГЛО НЕ ПОНРАВИТСЯ ПРОДЮСЕРУ! Он - мудак!
А Квин - это QUEEN! :broken_heart:
Ну а что у нас с "чистым басом?
Brian Bromberg “Wood”.
Хорош! Каждая нота полновесна и объёмна, ни динамика, ни тон не пропадают, ноты не лезут друг на друга - всё в порядке.
И чего я придирался к Jinro???
Великолепный аппарат!
Где надо - там и тонко (и, ведь не рвётся, заметьте!), а где надо - вдарим! ("Буду бить аккуратно, но сильно!"©).
Всё таки не зря Кондо когда-то выбрал лампу 211 для своего бестселлера Ongaku. Лампа сложная, затратная в нормальной реализации, но - каков потенциал!
Да-с…
Был бы лет 10-15 назад в Москве такой “чудо-домик AN” с такими неимоверными ребятами как Сергей и Артём, наверное, у меня бы был сейчас Jinro, или даже Tomei, а не Meishu или Cobra.
Спасибо ещё и ещё раз Сергею и Артёму за терпение и за предоставленную мне возможность послушать классный аппарат в уютной обстановке!
История Audio Note в России только начинается, друзья! Несмотря на 30 лет ДО.
ВСЕМ ХОРОШЕЙ МУЗЫКИ!
Ваш словоблуд
Михаил Федоренко.
:wave:t2:

51 лайк

А для этих случаев несколько дисков оставлены в домике. Спрашивайте у @puh при прослушке :laughing:

5 лайков

Видимо Jinro прогрелся. Тоже послухать что ли. И согласен, пока из наблюдений - надо модель акустики подбирать тщательнЕе. Просто самый дорогой вариант - может не взлететь как надо

2 лайка

Согласен с Вами, Радослав.
Акустику надо подбирать к усилителю, в частности здесь - к Jinro.
Мне лично показалось, что с простыми Spe он играл “правильнее”, чем с Spe HE.

2 лайка

Доехал и я в субботу в гости к гостеприимному и радушному Радославу послушать его домашнюю систему. Был впечатлён. Мало того, заехал не один, потом подтянулась подруга-звукорежиссёр, и она тоже была впечатлена, а попозже толкнула речь, общий смысл которой сводился к тому, что такой системе нужна акустическая отделка комнаты, к чему она привыкла в студиях.
Слушали большей частью винил, хотя и CD на соответствующих записях звучали тоже очень аналогово и натурально. Но в этот раз по популярности винил выиграл ))
Что понравилось: шикарно звучат живые записи (для меня это главное вообще в системе) и очень хорошо слышна разница в характере звука между живыми записями и студийной сведёнкой, особенно современной. Хоть сама система имеет очень тёплую подачу и “пытается” таким образом оживить неживое, разница всё равно хорошо слышна. Под самый занавес поставили классику, и тут даже я залип, хотя классику не слушаю. Но на системе такого уровня очень вероятно, что начну, здесь ее слушать ИНТЕРЕСНО. Что показательно, приехав домой, включил Радио Культура, там тоже играло что-то из классической музыки и я ее оставил и с удовольствием дослушал до конца. И это тоже круто, система Радослава немного подвинула моё восприятие, так в своё время в конце 90-х после одной из выставок я приехал домой, включил Радио Джаз и с тех пор стал слушать джаз.
Перечислять что мы слушали не вижу смысла, единственное, до чего мы не добрались - это чистая электроника и рокешник. Мне кажется, в этой системе выдержан близкий к идеальному баланс между комфортностью и точностью: точно и при этом комфортно. И это точно то же самое, чем я был впечатлён, когда пару лет назад на одной выставке целый день слушал топовую систему анота. И хоть мне, как обычно, не хватало разрешения, а мне его теперь всегда не хватает после электростатов и шириков, музыку на этой системе слушать хочется, а выключать ее, наоборот, не хочется, что и есть самое главное.
Аудионоту зачёт, Радославу огромное спасибо за приглашение!

38 лайков

Да, хорошо послушали.:+1:

2 лайка