поругайте/похвалите BW 803s

поругайте/похвалите BW 803s

интересны размеры комнат в которых они играли,
как играли, с какими компонентами.

с какими усилителями играют, с какими нет?

также интересы прямые сравнения с другой акустикой,
только пожалуйста указывайте, какой был усилитель.

в общем интересен любой,
но только личный опыт
исключительно домашнего прослушивания.

У меня были просто b@w803.

Играли с
Источники: Pioneer pd06+ naim dac,
Усиление: (то что понравилось)-Музикл фиделити 308 int, Марк Левинсон 332.
Шнурки: аксуст-Nord Ost super flatline; Кимберли 8тс,12 тс; Aural syphonics purple gen.
межблок- Ван ДенХул 10х; акустик Дзен Сильвер реф.

После приобретения Аурал и АЗ, система ± заиграла, но подача и характер не мои… ВЧ подвздернуты…Сейчас слушаю копеечные контур 1.1, звук много больше нравится на середине. Про бас сложно судить … В контур его нет по физ. соображениям.

Если Вы любите тяжелую музыку и классику я бы их не советовал 100%… Все остальное по вкусу.

Комнаты были 12, 20м2)

4 лайка

С какими УМ не играют-Крелл начальной линейки. Экспоже 2010, оба не тянут просто…ну крел ещё и жутко металличен

Слушал с Musical Fidelity A 5.5. Был на целен на покупку их, но взял B&W 805S. 803S надо очень много места, слушал их в 60 метрах, сидел в 3 м от них и они так хорошо лупили в грудь. Обвязка была Nordost. Наверно единственная система которая при прослушивании вызвала восторг. И детально и эмоционально, и в то время по деньгам было разумно, т.е. понимаешь, за что деньги отдаешь.

а 804s менее требовательны к размеру помещения?

От 60 м. По инструкции к бивням. По крайней мере в инструкции маленькая комната, это менее 60 м.
У меня B&W 805S играют в 12 м и 20 м. Мало им, очень мало пространства =(. Да же люди, далекие от звука это говорят…

Бивни очень хорошо начинают играть со средней громкости и выше. Чем выше громкость и сложнее музыка, тем более лучше играют =).

Им надо сзади как минимум метр пространства и от стен желательно от боковых так же, или боковые глушить. Стену сзади слушателя глушить 100%.

По мощности усилителя, чем мощнее, тем лучше. И лучше би амп.

вот с этим полностью согласен,
кстати в 18м2 не гудят, что есть гуд.