Помогите выбрать пластинки?

Друзья привет, сегодня у меня великий день… Который бывает, у каждого в жизни, раз в год :slight_smile:

Коллеги с работы подарили мне сертификат в этот магазин :slight_smile:

Цены конечно там ахтунг по сравнению с европой, поэтому брать из моего wish list пластинки не вижу смысла, когда куплю их в Германии или Англии. Типа всяких Black sabbath или pink floyd итд…

Но сертификат потратить надо в любом случае и вот прошу вашей помощи, а так же просто пофлудить и пообщаться можем…

Думаю что подобрать может какого джазика, блюза, попсу 80/90ых… Чтобы набрать пластов прикольных всяких, а не за дорого 2 пластинки…

Номинал у меня - 10к.

Поможете, друзья?

Коллекция у меня небольшая, около 50-60 пластинок, но зато все около NM/EX максимум, и культовые рок альбомы,попсы (Не хочу чтобы это, как пафос звучало :)) )

А вот джаза почти 0, блюза 5-6 пластинок прикольных.

2 лайка

Я бы брал от чего екает.
Покупка винил очень эмоциональный процесс.

1 лайк

Тогда мне там надо еще доплатить будет за 1-2 пластинки какую-нибудь))

1 лайк

винил не для экономных и экономия выйдет боком.
Покупаю теперь исключительно М или NM и только Японию, Канаду, США.
По глупости набрал себе не звучащих Немцев, Голландцев. Имею по 4-5 пластинок одного альбома, одного пресса (:

3 лайка

В Достучаться до небес есть диалог, когда они подбирают бушный мерседес и не довольны ценой-
-Игрушка редкая, а редкие игрушки дорого стоят.

1 лайк

Я тоже после пары опытов зарекся ниже NM брать. Но иногда можно взять EX, если у продавца выскоий рейтинг и он описывает, что там парочка щелчков максимум…

Я на конверты просто не очень сильно заморачиваюсь. Главное чтобы не рваный и не затерты… А корешки/углы - пофиг. И внешний вид пластинки мне тоже в целом пофиг. Главное чтобы играл сочно. И еще желательно чтобы был из страны откуда группа и год близкий или тот же, когда вышел альбом… Свой фетиш короче))

1 лайк

Ну зря про внешний вид!
Винил-то может выглядеть просто охренительно!

1 лайк

Главное, если будете новьё брать, проверяйте обязательно.
Я вот купил на свою голову за 23 фунта+доставка, и самое обидное, что на любимом треке (shallow) жуткий треск, аж до искажений. Да и вообще всё звучит не супер, конечно…
Правда, рефунд сделали 15 фунтов, поэтому решил оставить.

2 лайка





5 лайков

Альбом хороший, конечно. Но покупать европейское переиздание 2010 года за 50 баксов идея сомнительная на мой взгляд.

1 лайк

Пролистал десять страниц в разделе «джаз»… какая-то помойка)) И дело даже не в ценах (а реально там практически все не дороже 10евро стоит…), а в том что интересного по музыке практически ничего нет (пусть и в плохих изданиях). Вот абсолютно ни за что хвататься не хочется, даже если бесплатно дадут))))
С десяти страниц - вот такой улов…
.


А, ещё Бак Клэйтон на Кьяроскуро был, вроде… т.е. четыре пластинки…)))
Я бы забил на джаз в этом магазине, смотрел бы только рок, может, там лучше выбор)

Исходя из ассортимента именно данного магазина, Kind of Blue более интересное предложение, на мой взгляд.

Коллеги, спасибо!

@psypics ваша подборка на мой слух зашла хорошо. Взял оттуда 4 пластинки+боба марли альбом купил UK :slight_smile:

3 лайка

2 лайка

@psypics

Вот эта просто огонь…

А как этот стиль джаза называется ? Кого ещё послушать из такого, не подскажешь?

Я понял, что в джазе не люблю, когда саксофон с ума сходить начинает :slight_smile:

Хотя это порой и часть импровизации

Тут дело не в стиле, а в :saxophone: тенор-саксофоне. Это он душу вынимает.
И Coleman Hawkins знает в этом деле толк. Но… Есть человек, который, наверное, заставит плакать даже самого Коулмана. Это Ben Webster. Стоит послушать их совместный альбом: Coleman Hawkins Encounters Ben Webster (1959), ну а дальше в омут с головой.
На самом деле есть целая плеяда прекрасных исполнителей, всех не перечислю: John Coltrane, Gerry Mulligan, Gene Ammons, Dexter Gordon, Art Pepper, Illinois Jacquet, Paul Desmond, Stan Getz.

Illinois Jacket исполняет The Shadow of Your Smile:

Coltrane:

3 лайка

Как же круты роликовых столы. Извините за офф-топ, но это великолепно!

1 лайк

Народ, а кто-нибудь слушал пластинки loreena mckennitt ? Есть аналоговый мэджик в сравнении с цифрой?