помогите установить daphile

А кто-нибудь запускал Daphile на ноутбуке без проводной сетевой карты? У меня не получилось ,причём на двух ноутах - после запуска и нажатия F1 ввожу имя и пароль от сети, от остального отказываюсь и ничего не происходит.
Если вместо F1 нажимаю ESC то все повисает с надписью “Waiting for network connection”.

Там есть условие - Daphile должна иметь встроенный драйвер для конкретного wi-fi адаптера.

1 лайк

Я так примерно и понял, не судьба, значит.

Почему не судьба? Прикупите рекомендованный вифи свисток рублей за 300-500 и вперед…

Оно того не стоит, думаю)
Заработал бы - послушал, нет - ну и ладно.

Мне кажется, вы ошибаетесь.

Я не стал вчера подробно отвечать, но, раз уж Вы настаиваете)
Дело ещё в том, что на моём нетбуке 3 USB-дырки, одна из которых Type-c, и все 3.1, то есть, с одного контроллера. Одна занята загрузочной флешкой, вторая ЦАП, если ещё и свисток повесить, то уж не знаю, что там от звука останется. USB на ЦАП без развязки.

Да и вчера послушал Yoctoap на этом нетбуке - хуже бигля с тем же Yoctoap. Не уверен, что Daphile сильно изменит ситуацию, учитывая написанное выше.

Надеюсь, что это не “рабочий” ноут? Тогда Дафил инсталлируется на хард, как положено.

Да норм все будет, представление определенное получите…И конечно я ни на чем не настаиваю, мне было бы интересно это послушать…

Ноут с виндой, нужный прежде всего именно с ней. Он на “тихоходном” селероне, с emmc и пассивным охлаждением, этим и интересен был.

Да и мне тоже.
А Вы Daphile с YoctoAP не сравнивали?

С Йокто нет. С Биглем сравнивал. Очень близко, но Дафил универсальней…

С рун кто то сравнивал, кто кого?

Победил Daphile, потому что 0$/мес vs 14$/мес. А при оценке эффективности цена в знаменателе.

2 лайка

2024-05-09 version 24.05 появилась поддержка WebDAV. Не получилось прикрутить не Яндекс, не Mail.ru. Если кто прикрутил, подскажите настройки.