помогите установить daphile

Вопрос на вопрос? Не солидно…

ну морально я готов к тому, что эта прога сольет cd плееру за несколько тысяч $. хочу просто достойный источник для nad m51

Я скажу проще он с огромным минусом даже jriver проиграл не говоря о другом , вы если сомневаетесь проверяйте , опыт конечно лучше свой не спорю !

шёл третий вечер.

вбиваю настройки сети. посмотрел свою домашнюю сеть. ip придумал. в меню роутера неттоп не отображается.
вроде daphile показывает какой ip надо вбить в строку в браузере.
пытаюсь подключиться к сети wifi daphile, но не прохожу проверку с паролем. вбиваю пароль и своего роутера и тот который указывал при настройке сети daphile. в чем ошибка, подскажите, пожалуйста!!!

последний пункт search domains вбивал и как на предыдущих строчках, и как на фото. ХЭЛП!! почему у меня не получается!!!(((((

Добрый день. После долгих мучений с установкой daphile дальше не вижу смысла тратить время. Делал все как сказано в инструкции на официальном сайте и по рекомендациям на других сайтах, пробовал записывать разные образы на флешку пятью разными программами толку нет. При загрузке флешки биос пишет no image file detected. Кто прошёл этот путь помогите пожалуйста установить daphile на чистый ssd подключённый к материнке Asrock j3160dc-itx с питанием 19 в, мат плату с ssd и БП привезу куда скажете в пределах Москвы. Благодарность естественно гарантирую


извини я не могу писать по русски.
У вас есть 2 способа решить проблему.
1-согласно чертежу
2-подключите через кабель adsl (j45), затем перезапустите pc.daphi, и вы увидите ip на lcd.

Спасибо за совет, но без посторонней помощи мне не обойтись, для экспериментов нет времени, дети не дают папе покоя

Я бы с удовольствием помог, но живу загородом (30км), если решитесь приехать, обращайтесь в ЛС😊

Значит что-то не так делали.

Забудьте про них и больше не читайте

Нужен тот, на который расчитан Ваш комп - или 32 или 64 бит
На сегодня версия от 19 января.

unetbootin, самая подходящая. Другие забудьте.

Где в инструкции Вы увидели рекомендацию по установке на ssd?
Ставьте на новую отформатированную в фат32 флешку на 4-8Гб.
Когда тестировал в своё время версии этотого софта, ставил раз двадцать без проблем.
Если найду флешку, то отдам при встрече…

Заменил флешку 2.0 на 3.0 и залетел со свистом daphile на мой комп. Вот че было

Помогите Товарищи! Ставлю daphile с флешки, записал usbwriter образ. Запускаются настройки, все ввожу. Вылезает загрузка и надпись waiting for network connection. И все… Флешки уже менял. Что делать?

Интернет по шнурку? Если нет, воткните. Потом по-моему есть возможность WiFi настроить, но сначала шнурком.

1 лайк

При установке и первоначальной настройке необходимо подключение к домашней сети ,либо по меди(rj45) либо при первоначальной загрузке указать wi-fi сеть и ввести ее пароль.

Спасибо! Запустил, теперь не могу библиотеку добавить((( в storage на диске с музыкой меняю disable на music указываю директорию e/music и ничего. Может там какая кнопка подтверждения действий есть…

С флешки похоже не послушать, нужно на диск устанавливать. Настройки не сохраняются

С флешки прекрасно работает. Устанавливал на безвентиляторный мини pc . Образ накатывал программой rufus на карту памяти CF. Диск с муз.коллекцией по usb.
Правда образ был из другой ветки форума. Если интересует то в личку.



МиниPC достаточно слабый(2003 года выпуска). Тем не менее файлы до 32\192 вполне качественно воспроизводил. DSD файлы не тянул.
Это все в период 2018-19 годов.
Сейчас minidlna напрямую в PURE.

1 лайк

Спасибо. Не стал связываться, танцы с бубном. Интерфейс древний. Установил mojaro gnome, и cantana…

1 лайк

Так cantana нравиться? Я сам daphile использую года три. На macmin не получилось поставить, а на обычный комп нормально. Всё как выше писали.