помогите установить daphile

а что значит обычный?

и что за сайт?)

Да понятно что сетинг , , , смотрел так и не понял , там столько всего , мне бы скриншот ?

hifi-audio.ru
Конкретные название обзоров не назову, там их много - сами посмотрите, но все по делу. В поиске на сайте слово Linux вбейте. А так я автор и профессиональных публикаций по Linux, например в журнале Linux Format (в течении 10 или более лет, более ранние были в Компьютерре), но на сайте более простонародное изложение. Про аудиофильные линуксы журнальные обзоры по моему еще только платные, журналы нужно покупать, а на сайте схожее описано другими словами. Но можно и журнал купить Linux Format, если тема Линукс интересна, журнал отличный.

Это не плеер, а сервер LMS (допиленный, постоянно обновляющийся) с плеером.

Вам выше раздел указали. Имя папки с музыкой и пароли у всех будут разные - смотрите как у Вас прописано в роутере (например). Немного придётся повозиться, да. А вы что хотели? :wink: Зато будет линукс. Кто в теме TiniMPD тем проще разобраться…
TIDAL, Deezer можно слушать.

Запутанно там все , я знаю что адреса разные у все , вопрос куда там жать или вбивать путь вот что непонятно ,

Откройте раздел storage и покажите скрин, т.к. сервер у меня сейчас не установлен.

Если по памяти, то у меня так :point_down:

cifs://192.168.199.1/USB_Storage

Password : admin

После подтверждения в идентификаторе появится зелёная галка “NetDrive”
и начнёт грузится диск с музыкой.

Это вечером , а nas он видит ?

Все разобрался , зашол в стораже там MyCloud указал и работает ! Только регулировка громкости не понятно . вроде совтваре ставлю а все равно на полную идет !

Попробуйте хардваре

огромное спасибо за советы. помогло. Но помогло дойти только до следующего шага. установка прошла. Установил на жесткий щиск, стерев все данные на нем.Вбил все данные сети и роутера при установке daphile. дальше мне монитор показывает , что прога готова и работает, но вот на телефоне в браузере яндекс вбиваю ip , который отображается на экране компа. и ничего. никаких меню не высвечивается((( что я не так делаю. ?(((((

C дафиле не возился, но учитывая, что там все тот же мпд медиа сервер, то на телефон, планшет и тп просто надо установить морду для мпд - любой понравившийся фронтенд для мпд. На андроиде я использую malp

на моем компе с линуксом локально юзаю фронтенд cantata

Всех приветствую. В Daphile не MPD там Sqeezelite плеер и Logitech Media Server.
Думаю можно попросить помощи у этого человека, думаю не откажет http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=25826&st=225#entry776239

Надпись “wifi Hotspot only” говорит о том, что Daphile сам работает точкой доступа. Вполне логично что он не знает авторизации в вашей сети по Wifi и не может к ней присоединится.
Поищите в списке сетей на телефоне Daphile, присоеденитесь к ней (пароль наверняка есть в документации), и тогда вбивайте адрес.
Как присоединитесь, настройте доступ уже к домашней сети и после используйте нормально.

Вот ещё ссылочка Daphile, transforma PC-ul intr-un streamer highend – Blog AVstore.ro может пригодится

Послушал на системе , не понял юмора , зачем он вообще нужен , звук ни какой , шлак короче .

1 лайк

с чем сравнивали? какая система?

Если в системе разница не в сторону далпфи что ещё нужно ,?