Помогите советом - интересует джаз и импровизация из Турции

Наверное на позапрошлой мюнхенской выставке кажется на системе MBL играла чудесная музыка. ЕМНИП из Стамбула. Я сфотографировал обложку - но почему то не довёз фото домой(((.

Это всё к чему - там явно богатая сцена - на стыке культур. С большим влиянием внешнего мира.
Так если кто то из бояр имеет что сказать на эту тему :drum: - буду благодарен.

1 лайк

Оно?

Там обложка вроде другая, да и музыка тоже.
Но спасибо, не обязательно найти тот самый альбом с выставки. Хочется взять ширше.

Альбомов там несколько и музыка сильно отличается от песни к песни, просто это единственное турецкое и джаз/world music что я знаю.

1 лайк

В Tidal Hi-Fi же всё есть

1 лайк

Okay Temiz… барабанщик. как раз на стыке джаза и турецкой классической музыки. Очень интересный и известный. Но это уже - не совсем популярная музыка.

Хорошо бы хоть в музыке у них была “богатая сцена”, я пока не встречал, а вот “кухня” турецкая это редкий “отстой” по сравнению с настоящей восточной кухней, да и вообще с любой хорошей “кухней”, хотя странно, они на самом деле на “стыке” культурных цивилизаций.
Sorry, что не совсем в тему.

попробуйте разного

а вот немного из слияния европейской и турецкой культур:

3 лайка

Anatolian Express Vol. 1 features some of my favourite ’60s and ’70s Turkish psych, funk and progressive rock songs. Most of the songs are my own ‘instrumental’ edits.

4 лайка

Я не хочу «Пастернака не читал но осуждаю». Поэтому обратился к форумчанам. Вопрос кухни часто это вопрос стереотипов, и неправильных мест.

Что вообще заставляет высказать свое ценное мнение? Не по теме, да еще и по кухне «all inclusive» в отелях?

4 лайка

Это не так. В корне и абсолютно.
Чтобы не оффтопить:

Бонус. Осторожно, слабая доля!

6 лайков

Вот Okay Temiz как раз - интернационально самый известный турецкий джазовый музыкант, с записями и концертами в Европе, в Монтрё, например… играл все- от фьюжна, до авангарда, и всё это через призму классической турецкой музыки, и с фантастической техникой…

2 лайка
1 лайк
4 лайка

а давайте пободрее и без женского вокала!

4 лайка

Так и до иранского Black’a недалёко))
Спасибо всем откликнувшимся

2 лайка

потрясные молодые психоделические турки:

3 лайка

Старые психоделики

1 лайк