Помогите с выбором транспорта

Доброго времени суток! Имеется сетевой проигрыватель Denon DNP-F109, он подключен к ЦАП AUDIO-GD NFB-29.38 по коаксиалу. Подскажите, будет ли улучшение звучания при замене сетевого проигрывателя на Xrk D3? Либо что нибудь другое посоветуйте…бюджет скромный до 30 т.р.

Правильный ответ

и вот почему так

2 лайка

Что всё ?
А поговорить ? :grinning:

Поговорить сегодня вечером.
Я все забыл из-за того что мало спал.

Советую сначала послушать самому. Может и не нужен вообще никакой проигрыватель, даже дорогой.

3 лайка

Сравню, у брата есть Yamaha CDX890, вот по коаксиалу ее и запущу. Просто привык уже к файлам. удобно жи. А диски снова не столько писать, сколько вытаскивать и снова менять запарка еще та после сетевика. Поэтому про ширинку и спросил, вроде цена норм и внутри побогаче Денона моего. Только вот как покажет он себя в роли транспорта не ясно в сравнении с Деноном.

Уточняющий вопрос на уровне каких сидюков играет Ширинка D3 как транспорт?

Есть мнение, что на уровне хороших плееров ни один файловый транспорт не играет :slight_smile:

3 лайка

Читал где то, что Беркли юсб играл на уровне транспорта или плеера DSC.

…но это неточно.

3 лайка

Опять ретрограды ретроградствуют. Есть мнение, что транспорт хорош, когда не задумываешься о его уровне при прослушивании. Такие дела.

7 лайков

Есть и прямо противоположные мнения.

2 лайка

Есть наверное.
Но обычно файлы любят за удобство, а не за звук :slight_smile:

1 лайк

Это так, но были мнения, и не одно, в пользу звучания некоторых файлотранспортов по сравнению с CD.

Всё дело в качестве файлов.
Не зря Павел как то говорил, что запись файлов на болванки ни чего не даёт, качество остаётся то же что и при воспроизведении этих файлов с файлового транспорта. Если в файле всё убито, то ни какая болванки и СиДи плеер не поможет. Та же история и с файловым транспортом.

2 лайка

Я знаю несколько обратных примеров, когда записанные файлы на болванках играют лучше.

1 лайк

Soundaware D200 как вариант.

2 лайка

Всё зависит от файлового транспорта, возможно записанная болванка и переиграет средней руки файловый транспорт.
В очередной раз, это подтверждение того, что всё относительно. )

Я считаю, что имеющийся D100 Supreme совсем не “средней руки”, но болванка играет чуть аналоговее. Совсем чуть чтобы это заметить, и совсем чуть, чтобы сильно на это не обращать внимание :slight_smile:

1 лайк

Так а что стояло перед беркли? :slight_smile:

Автор, если вам одну коробочку, то я бы на SW посмотрел бы. Если вы не против целого зоопарка, с максимальной гибкостью и кастомизацией или потому что вам нужен Roon. То вам может быть интересен sonore microrendu/ultrarendu или sotm sms-200/ultra. Можете начать с микроренду, сейчас полно на вторичке, так как все переходят на ультраренду, можно за 300-400 баксов купить. Достаточно будет подключить к любому компу, питание можно тоже для начала стоковое использовать, это наверное самый дешевый вариант, не пронравится, продадите за те же деньги, но если продавать решите, то обязательно у кого-то одолжите хорошее питание к нему, может передумаете :slight_smile: