Помогите с выбором сабвуфера или саба для кино/для басов/для музыки

Рекламировать не буду. У меня акустика Totem, решил по монобрендовой схеме пойти. На вторичке подвернулась эта модель - totem acoustic kin sub. Я не великий специалист, но меня на данный момент устраивает. Всё без танцев с бубном подключил, разместил и радуюсь! :slight_smile:
Да, как альтернативу рассматривал рел…

2 лайка

Я не разбираюсь в брендах и ценах. Но по жизни знаю, что не в мощности дело, если идет речь о музыкальном сабе.

Первую Кваку купил в Баре за 15. За второй, поблизости в Красноярске, наблюдал месяца три, как цена падала с 25 до 18. В общем проворонил с карантином, ушёл второй.

1 лайк

И как даже с одним нравится?

А я разбираюсь)) про мощность тут речь и не шла))

Вообще вот на такие 2 саба поглядывал, но что то останавливает их покупать… Audio Physic Luna 1, ASW Сantius-AS400MK2. Концепция у них разная это понятно, я больше к закрытому ящику склоняюсь. Одно из условий, чтобы динамик был на лицевой панели, если с фазиком, то тоже динамик и фазик на лицевой.

Ищите зя, изобарики зя?
Совсем на рынке голяк?
За 40 можно и сварганить-заказать.
А какие данлеви?
И динамик на лицевой зачем?

1 лайк

Вполне, Настроил очень нежно/аккуратно, чуть добавляет баса, пока не выключишь и не слышно, что работает.

6 лайков

SC 2

Они от 60 играют?
На какой диапазон нужен саб?
30-60 и быстрый?

В личку написал

Борзенков полюбил сабвуфер и подключил его к усилителю АудиоНот :slight_smile:

1 лайк

Бояре, а накиньте недорогих вариантов пассивных сабов для поддержки настольных полочников? Нужен по сути самый низ, от 80гц и ниже для музыки. Можно даже ЗЯ, но эффективный. Буду искать на вторичке.

Из недорогих разве что rel quake и самому что-то делать. Хотя опять же, недорого это сколько?

1 лайк

Точно пассивных?

От скольки копают полочники?

Проще пассивных для коммутации. Хочу взять усил 2.1 на TPA3255 и на нём всё регулировать.
Но можно и по другому. Вопрос цены, по карантинному времени.
Полочники от 70-80Гц уже слышно, ниже ноль. От 100 точно можно резать

Сейчас подпёр их старым компьютерным сабиком, но получается черезчур надуто на низах, середина пропадает, как то там неправильно сшивается.

А пассивных?
Ну таких вообще в природе нет-пилите сами!
Ну или что-то такое:
https://m.avito.ru/moskva/audio_i_video/sabvufer_na_visaton_w_200_s_1892695703

1 лайк

Я бы на вашем месте присмотрел готовый комплект, который уже согласован для вас. У меня у компьютера больше 10 лет стоит типа такого, только M. Для настольного использования с компом самое то.

2 лайка

Это кто? Не гуглица, 9 результатов всего.
Однажды держал в руках дешманский “2.1” усь - эт была жесть, там фильтр герц 200 емнип первого порядка :crazy_face:

tpa3255 пардонте