Помогите с выбором сабвуфера или саба для кино/для басов/для музыки

А у меня 15" 750 ваттный работал в 17 метрах и что?
У ATC, кстати, большие проблемы с басом, так что
в плане сабов я бы на них не заглядывался :slight_smile:

1 лайк

У меня был cht-10ка давно совсем, а потом eq-max12 лет 5 назад. Так вот eqmax совсем сдулся (( корпус стали делать из картона

1 лайк

По Mj только слышал отзывы, сам не сталкивался.

Когда вы берете бюджетные сабы не ждите от них чего то сверхестественного , тем более у которых имеется фазоинвектор , это очень капризная весчь .
И я что то не замечал у них бывали картоновые корпуса , но если вы думали что за такие деньги там должны быть дубовые корпуса то вы сильно ошибались .
На моем личном примере - то я изначально планировал взять один DD 12 но решил что пара Ultra 10 будет поэстетичнее и практичнее . О чем и не сожалею .

1 лайк

Требования к Сабу. Мощный киношный бас!
Незнаю в салонах можно ли как то послушать

Слушать саб в салоне это не комильфо .
Есть конторы сабы которых для кино можно брать без прослушек .
SVS , VELODYNE , JL audio
А денюжка в кармане вам в помощь .

1 лайк

Для кино можно еще сабы Sanfire рассмотреть.
Но какой бы ни выбрали, в небольшую комнату лучше брать модель с возможностью настройки под помещение. На мой взгляд. Редко в жилой комнате удается установить саб так, как надо, а не так, как обстановка позволяет…

Плюсую к Rythmik. Хотя сейчас у меня клипш R-115SW - он себя очень недурно показывает, причем на удивление быстрый и негудящий, если найдется в бюджете - тоже рекомендую.

1 лайк

Со своим Canton Vento AS 850 SC за полтос что ли расстаться? 12” IcePower, рояльный лак…

подниму свою тему.
в связи с появившися временем решил добить эту тему.
Правда бюджет с узился. можно ли тысяч 20-30 чтото найти? онли авито-барахолка разумеется
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/focal_jm_lab_cobalt_27a_sabvufer_992951413 ? претензий к качеству минимальное. чисто под кино, которое дай бог раз в неделю с женой посмотрю

вот вообще за дорма https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/sabvufer_kef_psw_2500_svetlyy_buk_931274141

Kef-отличный вариант!

пока не в курил по покдлючению! ибо кроме усилка с тюлпанами, больше у меня нэма. Как это все подключить / запаралелить к колонкам
Кеф сгоняю посмотрю, денег не много, как тумбочка пригодится:joy:

M&K еще можно

Для задачи раз в неделю и свен можно.

Но не так уж грустно ))

К интегральнику так подключать ?

По этой схеме тогда получается кеф отпадает

Почему?

А где там акустические клесы там толка рса

Помница раньше ещё rel quake аудиофилы любили. Тоже попадается на вторичке