Помогите с выбором сабвуфера или саба для кино/для басов/для музыки

Какие у вас были?

SVS, MJ Acoustics, BK Electronics, Rythmik. Все это чуть менее раскрученные бренды чем REL, выпускающие качественные, музыкальные сабы. MJ и BK насколько я знаю вообще в свое время отпочковались от REL.

2 лайка

Это для 8 кв метров саб)
Мощность маленькая, работает более менее с частоты 38-40 гц, и то при высоких(для него) уровнях громкости, около 85 дБ, начинает сильно греться и может уходить в защиту. Так что на мой взгляд - не стоит.

1 лайк

Врать не буду, не читал :slightly_smiling_face:

Вы его точно слышали ?
В 17 квадратах играет без проблем не теряясь на уровне придут соседи
Играет от 32 и на 37 (в моей комнате) первый резонанс давал с нехилым давлением. Не грелся и не уходил ни разу в защиту даже если бухим поднавалить чтоб окна дрожали

3 лайка

17 метров у меня.

Квейк, стэмпид, страта и стэдиум) Много чего было.

Я его точно слышал, и имею представление о том, как должен играть нормальный саб, имею две 12-ки, с ДСП коррекцией. Откалиброванные в полку в точке прослушива. Комната примерно 26 квадратов. И это не комнатные моды, подъем на которых с дикими пиками и провалами многие воспринимают за бас. Плюс не всегда Точка установки саба и место для прослушивания получается подобрать удачно, в наших реалиях, и очень возможны наоборот сильные провалы, что вообще убьёт все не «великие» возможности Квейка)

1 лайк

У меня в 15 играл отлично.

Судя по замерам, с 25Гц у меня.

А для человека 85дБ - это не высокая громкость? Мы же музыки саб выбираем? Как-то был на концерте симфонического оркестра, баловался шумомером, 82дБ мне было очень громко.

Я же вроде написал

Какой порекомендуете до 30тр, что не просто бум-бум-уух, а музыку играл?

И имя ему?

Страта какого поколения? Как он на фоне остальных?

Из чтения интернетов, для себя остановился на Страта 5 - много лучше квейка (как обещают) и недорого. Вот, ловлю…

Естественно страту лучше взять)

Дины Polk audio db1240, корпус с фанеры 21 с рёбрами жесткости, плита управления и усь от MA silver W12. Доработана, с добавлением функционала, проект в Сигмастудио, модули усиления hypex UCD400. Добавлены сабсоник, HPF, срезы на любой частоте, от 12 до 48 дБ/октава, задержки, начальная коррекция, параметрик, автоэкввлайзер, независимые гейны для входов, и т.д.

2 лайка

Кстати, если перевести в евро по текущему курсу, то Strata легко умещается в бюджет, не знаю как на вторичке в РФ.

Кажется третьего, более 10 лет назад было.

Если дико повезет. Когда себе искал, в хорошем состоянии от 50 начинались.

1 лайк

после прочесывания авито увидел немного вариантов похожих на то что нужно. А нужно ОЧЕНЬ дешево озвучить трифоником с полочниками типа KEF Q350 небольшую ТВ часть большой кривой гостиной (общая площадь 50 кв м), саб не на виду, может быть любой степени уродливости, лишь бы рабочий и RCA входом. То есть и прошный можно при наличии RCA.
B&W ASW 750
genelec HTS2 (довольно громкий на 2 головах)
Monitor Audio RSW12
Genelec мне кажется наиболее подходящим. Поделитесь кто имел дело с этими 3 моделями плз.
Забыл упомянуть, разруливать будет древний ресивер 5.1 с простым DSP

У меня были такие B&W и MA, первый второму даёт фору и по давлению (раза в два), и по глубине.

1 лайк

Кефы будут необрезанные и в сабе нужно фнч? Или как будет организовано?
Что у HТS2 с коммутацией?
ASW750 у товарища был или есть, емнип неплохо он отзывался о них и даже собирался брать несколько, но я не слушал.

Рес как я понял из инструкции обрежет, есть установка спикеров в small. ASW 750 в лидерах, genelec дохлый