Помогите с выбором сабвуфера или саба для кино/для басов/для музыки

Согласен.
Но до 15 что-то человеческое взять в принципе большая удача.
Рыбачьте. Рано или поздно что-то всплывёт.

Я немного увеличил бюджет. Спрашивал в других местах, но основном сильно выше предлагают. Из полезной инфы понял что лучше ЗЯ искать - он менее требователен к расстановке и легче интегрировать в ДК и бас более плотный будет без призвука ФИ. В общем изучаю тему.

И тут вы снова вернётесь к этому

В моем понимании хороший закрытый ящик от 60-80тыс за бу.

В ДК я бы искал ФИ. Дешевый зя вам просто давления нужного не даст.
У меня в ДК был ЗЯшный на 15" весом 80кг. Он физически никогда не будет
ни лёгким, ни дешёвым.

Это очень дорого и скорее всего на большую площадь. У меня небольшая комната.

А как понять есть нужное давление или нет?

Ну и для общего развития - как вообще подключают саб в стерео ведь на усилителе нет выхода на саб? Параллельно с акустикой на клеммы какой то канал?

У зя сабов инфры всегда меньше. чем у фи.
Я бы сказал что-то приличное для ДК это ватт ну 100-200 с фи и ватт 200-300 зя. Особенно, если коррекцию покрутить.

Да, по высокому уровню.

Я брал в салоне такой
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/sabvufer_asw_opus_sw_200_06_2752149286?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
И был доволен им после настройки. Он немного подгуживал на высокой громкости. Но очень неудобный по коммутации.
Вот хочу примерно такой же результат сейчас на постоянно)

По высокому? А если его нет?

Ну вот столько за него сейчас хотят.

Нет высокого входа-не покупать для стерео.

я года 2 назад нашел за 18т старый MJ acoustics 50 в ЗЯ, КДП 12м, хватает “за глаза”, плавная регулировка фазы, легко было сшить, но нашел чисто случайно. Очень доволен. И музыка, и ДК.

2 лайка

Цена бодрит :grinning:
За что такие деньги?

1 лайк

так за ЗЯ, плавную регулировку фазы и музыкальность :smile:
Я вообще хотел сотку брать (а ее меньше полтинника не найти), да с деньгами как всегда туго было…

Сходите в магазин и посмотрите цены на новое аудиожелезо в принципе. Для настройки компаса. Можете в том числе и на ресиверы посмотреть.

И разве у него на первом фото не фазик?

Там ФИ есть и в 200 и 250. Цены на новье я видел естественно. Асв этот хорошо у меня сыгрался и баса было достаточно в комнате. У него стремный внешний вид и не продуманная коммутация с точки зрения удобства (подключение на морде все).

В этой ценовой вопрос не в виде совсем.
Думаю вы это уже поняли и без меня.

1 лайк

По хорошему у саба для аудио должны быть линейные входы для правого и левого каналов. А сигнал брать непосредственно с ЦАП-а или сквозного канала усилителя. Для этого у ЦАП-а должно быть две пары линейных выходов, либо у саба должны быть линейные выходы на мониторы. В случае студийных сабов логика такая.

Т.е. подключение цап-саб-усилок? И обычными межблоками?

Да.

1 лайк

Если срастется у меня с покупкой ради смеха можно будет его и в стерео проверить.

Наиболее интересны случаи, когда у саба наличествует встроенный кроссовер для подключаемых к нему мониторов, разгружающий их в отношении нижних частот, за счет чего они начинают лучше и точнее справлятся с более свойственным для них диапазоном.