Помогите с выбором сабвуфера или саба для кино/для басов/для музыки

Главное, чтобы саб нормально, без лишних резонансов вписался в КДП.

1 лайк

Стыдно сказать, но Sonos Five у меня играет в кухне, туда саб и буду ставить) А в КДП стоит 2.0 и если буду дополнять сабом, то сильно позже.

Если кухня небольшая, риск, что саб не впишется, высокий, но пробовать стоит. Тогда либо продадите, либо будете удивляться, как до сих пор жили без саба.

2 лайка

Для кухни и вовсе хорошо. Логически рассуждая - сонос уан в санузле?))

1 лайк

Кроме кухни и КДП есть еще спальня и ванная комната, отдельная) В ванную хочу купить акустику с Алисой, там этого хватит, опять же голосовое управление, а не мокрые руки) Надеюсь, от пара не коротнёт)

Во время своих изысканий сегодня обнаружил, что Сонос готовит новый саб, в мини-формате. Вот его в кухню и можно будет поставить, без паразитов.

Не вникал, но кмк к Файвам соразмерно обычный, а не мини.

2 лайка

Пока мини выйдет, я уже обычный куплю)
А мини потом к One добавлю) люблю музыку :smiling_face_with_three_hearts:

Спасибо за идею по соразмерности!

1 лайк
1 лайк

Причина вполне физическая и без формул видно следствия в например классических 3-4 полосных колоночках. Использование своего отдельного усиления сабов позволяет уменьшить размерчик; это радует домашних слушателей, но не совсем\не всегда безобидно для звука. Как совсем ориентировочный ориентир :grinning: - саб(ы) и площадью динамиков и размером коробки заметно побольше, чем колоночки.

Ну вот например REL Quake не будет сочетаться с акустикой на 8545?

8545 - сканы семерки? Я бы не стал сочетать)). Если обсуждаем хайфайзвук.

SVS SB-2000 Pro ,SVS SB-3000 Pro очень и очень все хвалят. Очень удобно и легко настраивается , через специальное приложение на телефоне .

1 лайк

Семерки в каком смысле? У меня 18W8545K Что будет не так между ними и Квейком?

7 дюймов номинальных. Почти Квейк, который, если яндех мне не врет, 8".
Я бы 12" на сторону ставил :slight_smile:
В разных частных случаях можно конечно мелкосаб использовать.

Ожидается воссоединение с основной системой?))

Понял-принял) Не Квейком единым, его бы к Рурку настольному добавил, но тот остался в мечтах.

Ой, нескоро. Скучаю по ней, конечно, перебиваюсь вот настольными решениями)

Ага. Или к саундбарчику.
Кстати, возможный частный нечастый :slight_smile: случай сабоиспользования - подправка дыры в НЧ работающей в полную полосу стереопары. Если (тьфу три раза!!!) случится такая беда при воссоединении - может быть место Квейку при 8545.

1 лайк

типа такого
image

1 лайк

Это АЧХ 8545? Она у меня в двухполосной акустике, не помню, видел ли замеры.
На моем Rotel RA-980BX выхода на саб нет, так что буду брать подпор только для стримингового Sonos Five, а основная система пусть остается True Stereo, как декларируется на самом видном месте))

.

Так а зачем вам выход на сабвуфер, у вас есть выводы pre-out. К нему по низкому уровню и подключайте саб(если есть соответсвующий в сабе). Самое технически грамотное подключение для стерео системы.

1 лайк