Помогите с выбором сабвуфера или саба для кино/для басов/для музыки

Что такое ВУ?

вот же

1 лайк

Использует ли кто нибудь виброразвязки под сабвуфер наподобие Inakustik Exzellenz Bolide Absorber. Есть ли смысл в них вообще? Как влияет на звук? Поделитесь опытом!!!

А, сразу не догадался.

Я использую ножки SVS SoundPath с сабвуферами SVS SB-2000. В моем случае бас стал более сухим и быстрым, ушло гудение в самом нижнем басе. Результат и степень влияния как я понимаю сильно зависят от типа пола. Из положительных побочных эффектов люди отмечают, что с ножками SVS гораздо меньше басов уходит к нижним соседям, за что те очень благодарны :slightly_smiling_face:

2 лайка

Я использую такие .

1 лайк

Эти ножки только для саб svs подходят? Или они универсальные?

Думаю, что вполне универсальные. В инструкции написано The SoundPath Subwoofer Isolation System works with any brand of subwoofer which accepts screw-in feet. В комплекте идет два варианта болтов с дюймовой резьбой, но если что, можно подобрать в строительном магазине и метрические подходящие по длине и диаметру к вашему сабу.

1 лайк

3 лайка

неужели, конфеты и коньяки несут? :wink:

1 лайк

Нужен совет. Задумался нужен ли для стерео сабвуфер. У меня напольники баса хватает с головой посмотрел Барзенкова про rel и подумал что мне тоже надо)
Комната 20м² бюджет 200тр какой рассматривать из rel один rel s510 или
два rel T7x
Или лучше лучше вообще не надо сабвуфер

Что у вас по глубине баса?
Хотя бы мобилы измерьте.
И чего хочется от саба?

Сейчас бас хороший но все равно чувствуется что он не совсем серьезный как бы детский а хочется чтоб было по взрослому
Для мобилы нужно какоето приложение?

Рассмотрите лучше
Сабвуфер MJ Acoustics Reference 100 MKII HGP 9003

Или MJ Acoustics Reference 400 SR

Они более гибкие в настройке

1 лайк

Не смотря на то, что у ваших АС заявлено 20-20000 Гц, измерения показывают плавный завал НЧ ниже 100 Гц. Поэтому можно попробовать поддержать НЧ с помощью саба (сабов).

Впрочем, непонятно в каком положении переключателя баса проведены измерения.

Selecting one of the three positions of the gold bridge you can linearize the Bass (0 dB), increase it (+ 1.5 dB) or decrease it (- 1.5 dB) when placed close to a wall or in a small room.

Хотя может положение переключателя и не сильно влияет на бас.

Только не второй точно. Вам с вашими АС нужно чтобы саб играл минимум от 20 Гц с минимальным завалом (желательно не более -3 дБ), чтобы был нормальный не детский бас.

3 лайка

Я бы сначала смоделировал влияние комнаты.
Сразу после измерения реальной ситуации.

Чтобы напольники полноценные поддерживать саб нужен от 20.

1 лайк

Может повторюсь - не перечитывал ветку. Рекомендую старые рели: стэдиум,стратор,студио.

1 лайк

Друзья,кто сможет поделиться таблицей частотных срезов для Саба REL STADIUM II. На третью модель нашёл,но нужно именно на 2-ую модель. Спасибо!

У меня T5, он дохляк тот ещё - угол свой ему как воздух нужен, а вот насчёт высоты не знаю, но в теории не самый хороший вариант.

1 лайк

Есть ли владельцы B&W PV1 у нас в баре? Я тут опять взял его вместо Rel, опять без кабеля высокого уровня :person_facepalming:

Просьба - нужна фотка разъема который в саб идёт (типа телефонного такой) чтобы последовательность цветов посмотреть, хочу свой кабелек слепить)