Помогите с выбором.DAC ЦАП или CD плеер.

Тут камаз камней.
Для новичка совсем малоподьёмный.

3 лайка

Нужно понять зачем Вы хотите что-то купить ?
Вы хотите просто купить - слушать музыку и больше не подходить к этой теме ? Купить и начать строить систему ? Опять же что с музыкой - интересно искать новое или 100 дисков и докупать диск в неделю ? Опять же как слушать, на чём ? Каковы претензии…

Начать можно и с плойки и dac на 1543 … это не дорого не сильно потратитесь , но лучше самому разобраться.

Тут все равно скажут что не надо покупать плохое, лучше купите хорошее, пусть дороже, но что бы три раза не вставать…

2 лайка

Слушаю в основном старый рок.Есть идея нарезать болванки.Начал читать интернет.Не все просто с нарезкой.

Надо плясать от того, что на данный момент имеете кроме дисков и желания на пятьсот бакинских. Усилок? Колонки? Наушники? Будите их менять, нет и тд и тп. Для цапа $500 это мало, для среднего винтажного CD плеера вполне хватит.

3 лайка

Усилок и колонки менять нет возможности.Наушников нет.

А сколько надо для цапа?

Тогда однозначно сидюк.
Я бы так поступил. )

А какие у Вас запросы, я же не знаю. Худо-бедно тысяч 50 рублями за б/у, это начальный уровень, ниже нет смысла. Мне так кажется.
Просто совсем недавно у меня товарищ был в таком же положении как Вы, тоже искал.
Думал дорого это всё разводилово, купил один за 40 рублей, продал, купил второй уже за нормально денег. Вроде доволен. )

1 лайк

поэтому слушать надо) под залог или еще как-то, стерео-туры и тд.
Здесь в барахолке иногда очень достойные варианты проскакивают в этот бюджет, только если смотреть на цап большой вопрос будет ли он играть от USB компьютера, на источник точно не хватит.

Ну купите сидюк T+A cd1200/1210 они у нас 250-350€ отличный аппарат.
Делались в Германии. Прочно собран.

2 лайка

К сожалению достиг своего лимита.Ставить лайки.Прислушаюсь к вашему совету.Спасибо.

3 лайка

Денис, за 30 тысяч цап, ну сами понимаете, не то что бы откровений не будет, хорошо бы в тональный баланс попасть. Правда есть один баргин. )) Я не слышал, но народ хвалит. ))
Behringer SRC2496


ААА, там Юсб нет, тогда отставить. )
Насчёт залогов под б/у, это сложнее. )

quote=“Serg696, post:1, topic:7795”]
Есть 100 фирменных CD дисков.Не лицензия
[/quote]

Ну что-то добротное то думаю можно взять, Моджо какой-нибудь )
Хотя я тоже скорее за CD в этом случае, особенно если есть диски, да и записанные болванки звучат вполне себе слушабельно, особенно если сравнивать с бюджетными цапами по usb от компьютера

1 лайк

@Serg696, Сергей, а расскажите что у Вас вообще из источников раньше было?

Если усилок и колонки начального уровня, плойки будет достаточно для CD. А с ноута ил компьютера можно сносно выводить цифру и по юсб. ЦАП до 500$ с хорошим входом юсб за б\у вполне реальная история

Naim cd5i в районе 500-600$

3 лайка

Для винтажного цапа вполне.
Для хорошего японского винтажного цапа.

Да нахрен берингер, даже не смешно.

А какие?